16+
Общество

В центре Волгограда восстановят два объекта культурного наследия

В центре Волгограда восстановят два объекта культурного наследия
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Это «Братская могила, в которой похоронены воины 13-й Гвардейской стрелковой дивизии, погибшие при обороне Сталинграда» и «Мемориал в честь героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы».

Администрация объявила аукцион по отбору подрядчиков, которые выполнят работы по реставрации двух военных мемориалов. Это «Братская могила, в которой похоронены воины 13-й Гвардейской стрелковой дивизии, погибшие при обороне Сталинграда» и «Мемориал в честь героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы» в Центральном районе Волгограда.

Первый мемориал находится на площади Ленина. Тут шли ожесточенные бои. Мемориал находится неподалеку от Дома Павлова. Второй – на Аллее Героев. Это шесть мраморных стел, на которых увековечены имена героев Советского Союза.

Подрядчиками могут стать только те организации, у которых есть лицензии на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. Строители отремонтируют постаменты, восстановят облицовку, отреставрируют таблички с именами, очистят бронзовые детали.

Кроме того, подрядчика ищут и для реставрационных работ военного мемориала на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе.

Реставрация объектов культурного наследия – часть программы празднования 80-летия Сталинградской Победы. Об этом недавно попросили ветераны главу региона Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

Календарь