16+
Общество

В центре Волгограда сняли доску в память о Шабунине

12 Окт 2021 18:46, 1 фото

Специалист детально осмотрит памятный знак на предмет мелких повреждений.

Фото: администрация Волгограда

Сегодня, 12 октября, со стены дома № 2 по улице имени Чуйкова в Центральном районе Волгограда сняли мемориальную доску, установленную в честь экс-губернатора Волгоградской области Ивана Шабунина. Вандалы испачкали памятный знак краской.

— Несмотря на то, что мемориальная доска, установленная на доме № 2 по улице Чуйкова в память о первом губернаторе Волгоградской области Иване Петровиче Шабунине, была оперативно очищена от следов краски сотрудниками МБУ «Волгоградзеленхоз», мастер, изготовивший доску, принял решение о более детальном осмотре, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — Для этого он забрал изделие в мастерскую, где при необходимости проведет удаление микрочастиц краски, если такие остались в элементах гравировки. Доска будет возвращена на место до конца текущей недели.

Поиском вандалов занялись правоохранительные органы. В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили об организованной по данному факту проверке.

В торжественной церемонии открытия мемориального знака, состоявшейся 9 октября, приняла участие дочь известного в регионе политика Наталия Шабунина, а также представители действующей власти. Сотни волгоградцев пришли возложить гвоздики в память о знаковом для всей области человеке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

16 Окт, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16 Окт, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16 Окт, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16 Окт, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16 Окт, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

Календарь