16+
Общество

Волгоград присоединился к всероссийскому субботнику: смотрите фоторепортаж

24 Апр 2021 13:44, 15 фото

В нем приняли участие местные жители, работники ДК и алюминиевого завода.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Тракторозаводском районе Волгограда прошел субботник, в ходе которого было высажено более 270 растений на ранее благоустроенной территории рядом с ДК по улице Дзержинского. Так, сквер украсили 250 кустов бирючины и 20 крупномерных саженцев декоративной яблони. Отметим, что дополнительное озеленение - продолжение работы властей по обновлению исторического центра района, которую чиновники начали в минувшем году с преображения прилегающей к ДК территории.

Муниципалитет проложил новые инженерные сети, обустроил прогулочные аллеи, установил детскую и спортивную площадки и привел в порядок фонтан. Территорию украсили 400 деревьев и кустарников.

В этом году стартует второй этап благоустройства пешеходной зоны - между ДК и домом № 24 по улице Дзержинского. В настоящее время тут заканчивается замена инженерных сетей. После завершения работ вместо старого асфальтового покрытия будет уложено 4000 квадратных метров тротуарной плитки, проложен поливочный водопровод, проведено озеленение с устройством порядка 2,3 тысяч квадратных метров газона. Кроме того, рабочие смонтируют скамейки и систему наружного освещения. По окончании работ общая площадь обновленного в 2020-2021 годах паркового пространства составит уже 23 тысячи квадратных метров.

Благоустройство зелёной зоны вдоль улицы Дзержинского продолжится и в 2022 году.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Одновременно продолжается реставрация фасадов ДК. Так как здание является объектом культурного наследия, работы проводит компания с соответствующей лицензией и опытом работы с подобными зданиями. После обновления оконных блоков, они перешли к восстановлению отделочного слоя и приведению в порядок крыльца.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Субботники также проходят и в остальных районах города. Работы идут на территории зеленой зоны вдоль ул. Удмуртской в Красноармейском районе, у ДК Кирова и в парке «Дружба» в Кировском районе, на бульваре вдоль ул. Казахской в Советском районе, на склоне поймы реки Царица в Ворошиловском районе, на территории зеленой зоны вдоль «ул. 7-ой Гвардейской» в Центральном районе, в парках «Героев-летчиков» и «Семейный» в Дзержинском районе и в парке «70 лет Победы» в Краснооктябрьском районе.

Активная работа по наведению порядка на территориях началась в Волгограде с 29 марта. Во время весеннего благоустройства службы, помимо работ, предусмотренных регпроектом «Формирование комфортной городской среды», высаживают молодые деревья и кустарники, приводят в порядок скамейки и урны, моют и красят турникетные ограждения, облагораживают памятные места. До 30 апреля все мероприятия должны быть завершены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь