16+
Общество

В Советском районе завершают выдачу путевок в новый детсад «Долина детства»

В Советском районе завершают выдачу путевок в новый детсад «Долина детства»
Фото: «Городские вести»

Уже с 1 апреля туда будут ходить 245 детей.

В администрации Советского района завершают выдачу путевок родителям будущих воспитанников детского сада № 7 «Долина детства». Уже с 1 апреля туда будут ходить 245 детей, там сформируют 11 групп полного дня и 4 – кратковременного пребывания. Предусмотрены и места в яслях, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В новом здании предусмотрены изостудия, экологическая комната, зал для изучения ПДД, мини-театр – учтены самые современные требования. Сейчас здесь докупают недостающий инвентарь и расставляют мебель.

Это уже второе социально значимое учреждение в микрорайоне, оно минимизирует проблему устройства детей в детские сады рядом с домом.

– Мы создадим все условия для развития каждого ребенка, для его самореализации, – делится заведующая детсадом № 7 «Долина детства» Ирина Юрова. – Мы позаботимся о здоровье детей, эмоциональном благополучии, а также раскрытии талантов.

Напомним, в Волгограде и регионе продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. Сейчас очередей в детские сады нет у детей от трех до семи лет – этому поспособствовало строительство 18 новых детских садов, а также реконструкция существующих. С 2014 года в регионе введено более 13,6 тысячи мест.

Так, в прошлом году в Кировском районе открылся детский садик на 260 мест в ЖК «Санаторный».

В этом году запланировано появление еще 780 дополнительных мест. Кроме детского сада в «Долине» откроется учреждение в «Комарово», а также по улице Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе Волгограда. Продолжается и реконструкция ДОУ № 246 Советского района.

Всего за пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам будет возведено еще 25 новых детских садов, из них 4 в Волгограде. Они появятся в поселке Горная Поляна, по улице Героев Шипки в Тракторозаводском районе, по улицам Никитина и Кирова в Кировском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь