16+
Общество

В Советском районе завершают выдачу путевок в новый детсад «Долина детства»

Уже с 1 апреля туда будут ходить 245 детей.

В администрации Советского района завершают выдачу путевок родителям будущих воспитанников детского сада № 7 «Долина детства». Уже с 1 апреля туда будут ходить 245 детей, там сформируют 11 групп полного дня и 4 – кратковременного пребывания. Предусмотрены и места в яслях, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В новом здании предусмотрены изостудия, экологическая комната, зал для изучения ПДД, мини-театр – учтены самые современные требования. Сейчас здесь докупают недостающий инвентарь и расставляют мебель.

Это уже второе социально значимое учреждение в микрорайоне, оно минимизирует проблему устройства детей в детские сады рядом с домом.

– Мы создадим все условия для развития каждого ребенка, для его самореализации, – делится заведующая детсадом № 7 «Долина детства» Ирина Юрова. – Мы позаботимся о здоровье детей, эмоциональном благополучии, а также раскрытии талантов.

Напомним, в Волгограде и регионе продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. Сейчас очередей в детские сады нет у детей от трех до семи лет – этому поспособствовало строительство 18 новых детских садов, а также реконструкция существующих. С 2014 года в регионе введено более 13,6 тысячи мест.

Так, в прошлом году в Кировском районе открылся детский садик на 260 мест в ЖК «Санаторный».

В этом году запланировано появление еще 780 дополнительных мест. Кроме детского сада в «Долине» откроется учреждение в «Комарово», а также по улице Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе Волгограда. Продолжается и реконструкция ДОУ № 246 Советского района.

Всего за пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам будет возведено еще 25 новых детских садов, из них 4 в Волгограде. Они появятся в поселке Горная Поляна, по улице Героев Шипки в Тракторозаводском районе, по улицам Никитина и Кирова в Кировском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

16 Окт, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16 Окт, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

Календарь