16+
Общество

В соцучреждения Волгоградского региона поступил транспорт для перевозки лежачих

В соцучреждения Волгоградского региона поступил транспорт для перевозки лежачих
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Восемь специализированных автомобилей поступили в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Этот специализированный транспорт пополнил автопарк волжского, суровикинского, царевского, котовского, урюпинского, нижнечирского психоневрологических интернатов; а также волжского и волгоградского домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Машины направлены в дома-интернаты престарелых для перевозки лежачих больных в медучреждения Волгограда и области — на этом этапе дополнительную поддержку получили более 4,4 тысячи человек. Порой лежачим старикам нужно пройти обследование, диспансеризацию.

Автомобили медицинской службы довольно удобные. Они оборудованы системой кондиционирования и отопления салона, антиблокировочной системой, автоматической откидной подножкой для удобства посадки и высадки пассажиров. Специализированный транспорт оснащен выдвижными носилками с фиксатором. Носилки оборудованы ремнями безопасности для погрузки и выгрузки лежачих больных.

Еще летом этого года в Волгоградской области начала работу бесплатная служба доставки пожилых граждан в больницы и госпитали. 36 автомобилей класса «универсал» отправились в социальные организации муниципальных районов. Тогда участниками программы стали волгоградцы старше 65 лет, проживающие в сельской местности.

Новый спецтранспорт, направленный в дома-интернаты для престарелых, - часть системы долговременного ухода за гражданами преклонного возраста в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь