16+
Общество

В Сочи команда ВолГУ завоевала для Волгограда статус «студенческой столицы России»

В Сочи команда ВолГУ завоевала для Волгограда статус «студенческой столицы России»
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Команда Волгоградского госуниверситета стала первой в общекомандном зачёте на всероссийском студенческом марафоне.

Один из главных молодежных фестивалей России состоялся в Сочи и собрал на одной площадке более 400 студентов ведущих учебных заведений страны.

Для участников была подготовлена обширная спортивная программа: соревнования по стритболу и волейболу, турниры по боулингу, бильярду и настольному теннису, компьютерному спорту и мини-футболу, перетягивание каната и плавание, игра в шахматы и шашки. В обширную творческую часть студмарафона вошли конкурсы видеороликов и фотоискусства, танцевальные, вокальные и художественные испытания, а также интеллектуальный конкурс, битва диджеев и многое другое.

Была организована для студентов и образовательная программа по социальному проектированию и продвижению идей. С лекциями и тренингами перед участниками марафона выступили федеральные спикеры.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе госуниверситета, во время прохождения испытаний команда ВолГУ сразу заняла лидирующие позиции и не уступала их ни на один день. По результатам общекомандного зачета молодые волгоградцы заняли первое место. По традиции городу, в котором находится вуз-победитель студенческого марафона, на год присваивается неофициальное звание «студенческой столицы России».

Отметим, что Волгоградский госуниверситет уже становился лучшим на всероссийском студенческом марафоне в 2014 году. Тогда фестиваль принимала Казань.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь