16+
Общество

В школе Волгограда открыли парту в честь генерал-полковника танковых войск Василия Вольского

27 Янв 2023 20:07, 3 фото

В октябре 1942 года Василий Тимофеевич Вольский стал командиром 4-го механизированного корпуса, который активно участвовал в оборонительных боях под Сталинградом.

Фото: Волгоградская областная дума

Сегодня, 27 января, в преддверии празднования 80-летия Сталинградской Победы в средней школе №16 Краснооктябрьского района Волгограда состоялось открытие парты Героя в честь советского военачальника, генерал-полковника танковых войск Василия Тимофеевича Вольского. Торжественная церемония прошла в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа».

Ветераны, представители местной администрации и депутат облдумы Наталия Барышникова пришли поздравить ребят и директора школы с таким важным событием.

Напомним, в октябре 1942 года Василий Тимофеевич Вольский стал командиром 4-го механизированного корпуса, который активно участвовал в оборонительных боях под Сталинградом, а затем сыграл важную роль в контрнаступлении советских войск. Позже его преобразовали в 3-й гвардейский механизированный корпус. 27 января 1943 года корпусу было присвоено почетное наименование Сталинградский. За храбрость Василий Тимофеевич Вольский был награжден орденами и медалями..

В школе №16 это уже вторая именная парта, названная в честь героя. Первая была открыта в честь выпускника этого учебного заведения, воина-интернационалиста Игоря Кравченко, погибшего в Афганистане. Посмертно он награжден орденом Красной Звезды.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

17:59, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

17:54, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

17:52, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

17:36, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

17:32, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

17:29, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

17:22, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

17:11, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

17:06, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

Календарь