16+
Общество

В регионе откроют мастерскую для людей с ограниченными возможностями

Волгоград, 5 февраля. К реализации готовится проект «Творческая мастерская для людей с ограниченными возможностями» при поддержке комитета природных ресурсов и экологии региона. Как рассказали в пресс-службе администрации региона, бесплатно заниматься гончарным делом и лозоплетением 30 инвалидов, со временем это число будет увеличено.

По информации источника, специальное творческое пространство будет организовано в ботаническом саду за счет средств инвесторов. В гончарной мастерской, которая расположена в тепличном комплексе Волжского, специалисты намерены проводить занятия по обжигу глиняных изделий в печи, корнепластике, флористике, вышивке бисером, росписи по гальке. Одним из самых главных декоративно-прикладных направлений работы мастерской станет лозоплетение. Природная чистота материала и высокое качество плетеных изделий делают их все более востребованными на рынке. Однако сегодня изделия из лозы местного производства – пока редкость.

По расчетам организаторов проекта, реализация проекта позволит гостям и жителям Волгограда приобретать доступную сувенирную продукцию и даже предметы мебели. Созданные в мастерской кашпо, плетеные вазы и корзины станут также основой для создания флористических композиций. Таким образом, люди с ограниченными возможностями смогут не только заниматься творчеством, но и получать дополнительный доход.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Общество

Волгоградский регион стал больше отправлять на экспорт муки и круп

17:59, ЖКХ

Волгоградцы могут получить платежки с «сюрпризами»

17:58, Общество

120 человек облились ледяной водой на морозе в Волжском

17:38, Происшествия

Три машины за сутки сгорели в Волгоградской области

17:19, Общество

Около 100 единиц спецтехники чистят заснеженные дороги Волгограда

16:57, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

16:42, Общество

Автотрассы Волгоградского региона продолжают расчищать от снега

16:25, Происшествия

В Волгограде дама пырнула сожителя ножом

16:19, Криминал

Волгоградец отсудил деньги за несостоявшийся кастинг к фильму

16:04, Общество

В деле о проданной мигрантам даче в Волгограде разберётся Москва

15:55, Здоровье

Гастрит - не приговор: советы дает врач Садыков

15:52, Криминал

Прокурор взял на контроль расследование смертельного ДТП в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за неправильную входную дверь

15:37, Общество

ВТБ: мошенники «ловят» жертв на форумах в интернете

15:36, Общество

57 квартир в новостройках купит администрация Волгограда

15:20, Общество

Волгоградцы в 2 раза больше провезли через таможню автомобилей

15:18, Общество

В Волгограде работодатели ищут сотрудников с помощью нейросетей

15:11, Образование

После капремонта в Волгоградской области досрочно открыли школу

14:59, Общество

79 малышей появились на свет в Волгограде

14:45, Здоровье

Волгоградский профессор дал совет, как за масленичным блином не проглядеть здоровье

Календарь