16+
Общество

В райцентре Волгоградской области замерзшую землю перекопали трактором, чтобы ушла вода

13 Мар 2023 09:08, 3 фото

В Елани предприняли меры, чтобы не допустить подтопления жилых домов.

Фото: Администрация Еланского района Волгоградской области

Со ссылкой на администрацию Еланского района Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в райцентре Елань использовали тяжелую технику, чтобы освободить населенный пункт от "большой воды" и не допустить подтопления жилых домов.

- Из-за быстро растаявшего снега и осадков скопилась вода по улице Подольской, залив дорогу и придомовые территории, - прокомментировали в райадминистрации. - Из-за того, что земля промерзла на глубину около полуметра, вода не впитывается.

На протяжении трех последних дней власти райцентра совместно со специалистами муниципального предприятия "Еланское коммунальное хозяйство" организовали ряд мероприятий, чтобы избавить населенный пункт от потоков воды.

- Для оттока воды был перекопан участок дороги и прорыты две траншеи, - пояснили в районной администрации, - с их помощью взрыт мерзлый слой почвы и вода быстрее впитывается. С той же целью прокопали технологические углубления в земле на уровень промерзания, а также откачивали воду мотопомпой. Земляные работы и откачка воды мотопомпой продолжаются.

Власти обещают местным жителям, что как только позволят погодные условия и улица достаточно просохнет, по улице Подольской будет произведена отсыпка щебнем протяженностью 630 метров. А также будет произведено планирование методом гредировки.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Волгоградской области снижается уровень талых вод в зонах подтопления.

фото: Администрация Еленского района Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь