16+
Общество

В Волгоградской области снижается уровень талых вод в зонах подтопления

В Волгоградской области снижается уровень талых вод в зонах подтопления
Фото: телеграм-канал "Новоаннинский сегодня"

Обстановка в регионе находится на контроле.

Весеннее половодье контролируют специалисты профильных ведомств и представителей муниципальных районов Волгоградской области. Данные об уровне воды фиксируются каждый час.

- На данный момент гидропосты зафиксировали снижение воды в Кумылженском, Новониколаевском, Киквидзенском и Ольховском районах. Обстановка также контролируется на реках Кумылга Кумылженского района, Кардаил Новониколаевского района, Бузулук Киквидзенского района и Ольховка Ольховского района, где в настоящее время наблюдается спад уровней воды, повышение до неблагоприятных и опасных отметок не ожидается, - сообщили "Городским вестям" в областном комитете безопасности населения.

В Михайловке также снизился уровень воды реки Тишанки, в балке Липовый Яр, в водотоке «Ручей железнодорожный лог» и на других водоёмах.

В Еланском и Котовском районах, Михайловке угроз подтоплений жилых домов и социальных объектов нет. Скопление вод в норме. При этом в Еланском районе работы по устранению подтопления продолжаются. Ранее работы были проведены и в Урюпинске, на части территорий Михайловки.

- Специальные комиссии проведут работу по оценке нанесенного вреда имуществу жителей населенных пунктов вследствие стихии, - сообщили в областной администрации.

Стоит отметить, что более 100 сотрудников МЧС и региональная аварийно-спасательная служба находятся в постоянной готовности. Для эвакуации людей и животных имеется 378 пунктов временного размещения.

Напомним, в Новоаннинском районе Волгоградской области уровень реки Бузулук поднялся на 20 см и составлял утром 12 марта 2,20 см в районе водомерного поста. Критичным уровнем воды считается выше 325 см. К слову, после 14 часов вода в реке поднялась еще на 10 см, достигнув отметки 2,30.

Также, как сообщают "Городские вести" со ссылкой на телеграм-канал "Новоаннинский сегодня", в хуторе Краснокоротковском Чесноков и вовсе вышел из берегов. Впечатляющее видео буйства стихии женщина опубликовала на своей странице в соцсети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

16:53, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

Календарь