16+
Общество

В районах Волгограда начинают праздновать День молодежи

В районах Волгограда начинают праздновать День молодежи
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Интерактивы устроят в парках и скверах.

Завтра в четверг, 27 июня, в России празднуют День молодежи. В районах Волгограда в этот день, а также до конца недели можно будет увидеть спортивные соревнования, посетить концерты и познавательные площадки, сообщили «Городским вестям» в мэрии областной столицы.

27 июня в 17.00 волгоградцев зовут на молодежные фестивали в парк им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе и в парковую зону по улице Николая Отрады в Тракторозаводском.

28-го числа в Красноармейском отметят не только День молодежи, но 75-летию района. Выставка мототехники и шоу ростовых кукол, концертная программа и лазерное шоу, а также много другого интересного ждет жителей с 18.00 до 22.00 на благоустроенной Севастопольской набережной.

Также в этот день гостей ждет фестиваль «Брызги лета». Он стартует в 17.00 на верхней террасе Центральной набережной. А жители Краснооктябрьского района с 17.00 до 19.00 могут отлично отдохнуть на фестивале «Волгоград – город молодых» в парке имени 70-летия Победы.

Фестиваль «Театр. Энергия. Молодость» пройдет также 28-го числа. В атриуме ТРЦ «Акварель» в Советском районе выступят школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес Волгоград Юг» и танцевального коллектива «Энергичная Зумба».

В субботу, 29 июня, в ЦПКиО можно будет размяться во время акции «Фитнес-марафон», а также на верхней террасе Центральной набережной на городском турнире «Workout.PRObattle – 2019». Но главным местом встречи для торжества станет фестиваль творческой и одаренной молодежи на благоустроенной площадке у музея «Россия – моя история». Многочисленные интерактивные площадки, творческая программа «Музыкальный джем», праздничный гала-концерт с участием группы «Astero» из Санкт-Петербурга – все это будет радовать гостей с 17.00 до 22.00.

30-го числа в Советском районе с 10.00 до 13.00 на стадионе «Нефтяник» впервые пройдет турнир «Кубок Александра Никитина. Легенда №10». За звание лучших поборются любительские футбольные команды.

Для любителей узнать новое и интересное молодежный центр «Лидер» предлагает в этот же день присоединиться к скетч-экскурсии в Тракторозаводском районе. Организаторы обещают, что участники узнают удивительные факты об истории города, откроют для себя уникальные места с необычной архитектурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

Календарь