16+
Общество

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение
Фото: администрация Волгоградской области

В сёлах появились современные установки доочистки воды.

Их установили в Старополтавском, Ленинском, Николаевского, Палласовского, Светлоярском районах. По решению главы Волгоградской области Андрея Бочарова средства на это выделили из бюджета области.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ, сёла Валуевка и Харьковка Старополтавского района, посёлки Степной Ленинского района, Комсомольский Палласовского района и Привольный Светлоярского района, а также село Левчуновка Николаевского района получили по 700 тыс. рублей на установку систем доочистки питьевой воды.

Каждая установка очищает три кубометра воды в сутки. Это блок-контейнер с фильтром осветления, станцией дозирования ингибитора, приспособлением для деминерализации воды, с фильтром тонкой и механической очистки. Для обеззараживания также применяется ультрафиолетовая лампа. В полном объёме все механизмы очистки заработают в этом году. Это обеспечит качественной питьевой водой свыше пяти тысяч жителей поселений.

Реализация подобных важных проектов, увеличение безопасности, надёжности систем жизнеобеспечения, формирование условий для развития территорий — это те приоритетные задачи, которые поставил глава региона Андрей Бочаров в 2014 году. На модернизацию и строительство сетей водоснабжения и водоотведения в регионе из бюджета и внебюджетных источников направлено около 8,4 млрд рублей. А предложения региона стали частью национального проекта «Экология».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь