16+
Общество

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение
Фото: администрация Волгоградской области

В сёлах появились современные установки доочистки воды.

Их установили в Старополтавском, Ленинском, Николаевского, Палласовского, Светлоярском районах. По решению главы Волгоградской области Андрея Бочарова средства на это выделили из бюджета области.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ, сёла Валуевка и Харьковка Старополтавского района, посёлки Степной Ленинского района, Комсомольский Палласовского района и Привольный Светлоярского района, а также село Левчуновка Николаевского района получили по 700 тыс. рублей на установку систем доочистки питьевой воды.

Каждая установка очищает три кубометра воды в сутки. Это блок-контейнер с фильтром осветления, станцией дозирования ингибитора, приспособлением для деминерализации воды, с фильтром тонкой и механической очистки. Для обеззараживания также применяется ультрафиолетовая лампа. В полном объёме все механизмы очистки заработают в этом году. Это обеспечит качественной питьевой водой свыше пяти тысяч жителей поселений.

Реализация подобных важных проектов, увеличение безопасности, надёжности систем жизнеобеспечения, формирование условий для развития территорий — это те приоритетные задачи, которые поставил глава региона Андрей Бочаров в 2014 году. На модернизацию и строительство сетей водоснабжения и водоотведения в регионе из бюджета и внебюджетных источников направлено около 8,4 млрд рублей. А предложения региона стали частью национального проекта «Экология».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

Календарь