16+
Общество

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение
Фото: администрация Волгоградской области

В сёлах появились современные установки доочистки воды.

Их установили в Старополтавском, Ленинском, Николаевского, Палласовского, Светлоярском районах. По решению главы Волгоградской области Андрея Бочарова средства на это выделили из бюджета области.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ, сёла Валуевка и Харьковка Старополтавского района, посёлки Степной Ленинского района, Комсомольский Палласовского района и Привольный Светлоярского района, а также село Левчуновка Николаевского района получили по 700 тыс. рублей на установку систем доочистки питьевой воды.

Каждая установка очищает три кубометра воды в сутки. Это блок-контейнер с фильтром осветления, станцией дозирования ингибитора, приспособлением для деминерализации воды, с фильтром тонкой и механической очистки. Для обеззараживания также применяется ультрафиолетовая лампа. В полном объёме все механизмы очистки заработают в этом году. Это обеспечит качественной питьевой водой свыше пяти тысяч жителей поселений.

Реализация подобных важных проектов, увеличение безопасности, надёжности систем жизнеобеспечения, формирование условий для развития территорий — это те приоритетные задачи, которые поставил глава региона Андрей Бочаров в 2014 году. На модернизацию и строительство сетей водоснабжения и водоотведения в регионе из бюджета и внебюджетных источников направлено около 8,4 млрд рублей. А предложения региона стали частью национального проекта «Экология».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:32, Общество

15 кг творога без жира и белка оформили под Волгоградом

11:17, Общество

Названы самые доходные удаленные вакансии октября в Волгограде

11:15, Экономика

ВТБ: рынок сбережений вырос на 7% с начала года

11:10, Инфраструктура

880,3 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

10:58, Общество

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

10:55, Общество

300 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

08:57, Спорт

В Волгограде 100 полицейских зрелищно сыграли в волейбол

08:48, Здоровье

В области 1300 женщин за год заболели раком груди

08:34, Общество

В Волгограде на заразу проверили 43 тысячи авиапассажиров

08:09, Транспорт

В Волгограде на линии вернулись трамваи № 7 и №12

07:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 6 часов вернулся к работе

Календарь