16+
Общество

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение

В пяти районах Волгоградской области улучшилось питьевое водоснабжение
Фото: администрация Волгоградской области

В сёлах появились современные установки доочистки воды.

Их установили в Старополтавском, Ленинском, Николаевского, Палласовского, Светлоярском районах. По решению главы Волгоградской области Андрея Бочарова средства на это выделили из бюджета области.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ, сёла Валуевка и Харьковка Старополтавского района, посёлки Степной Ленинского района, Комсомольский Палласовского района и Привольный Светлоярского района, а также село Левчуновка Николаевского района получили по 700 тыс. рублей на установку систем доочистки питьевой воды.

Каждая установка очищает три кубометра воды в сутки. Это блок-контейнер с фильтром осветления, станцией дозирования ингибитора, приспособлением для деминерализации воды, с фильтром тонкой и механической очистки. Для обеззараживания также применяется ультрафиолетовая лампа. В полном объёме все механизмы очистки заработают в этом году. Это обеспечит качественной питьевой водой свыше пяти тысяч жителей поселений.

Реализация подобных важных проектов, увеличение безопасности, надёжности систем жизнеобеспечения, формирование условий для развития территорий — это те приоритетные задачи, которые поставил глава региона Андрей Бочаров в 2014 году. На модернизацию и строительство сетей водоснабжения и водоотведения в регионе из бюджета и внебюджетных источников направлено около 8,4 млрд рублей. А предложения региона стали частью национального проекта «Экология».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

Календарь