16+
Общество

В поселке Волгоградской области с населением более трех тысяч человек, реконструируют систему водоснабжения

В поселке Волгоградской области с населением более трех тысяч человек, реконструируют систему водоснабжения
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров во время личного приема граждан.

Сегодня, 2 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел личный прием граждан. Прием состоялся по поручению главы государства полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым.

С вопросом о содействии в обеспечении качественной питьевой водой жителей поселка Пятиморск Калачевского района к губернатору обратился местный житель Константин Юшкевич.

Выслушав заявителя, Андрей Бочаров отметил, что реконструкцию системы центрального водоснабжения поселка Пятиморск планируется решить в ближайшие два года.

​ - Срок окончания работ - 1 декабря 2024 года. Средства в полном объеме предусмотрены, - подчеркнул губернатор.

Реализовывать проект власти будут в рамках программы «Чистая вода». В результате проведенной модернизации качественной питьевой водой будут обеспечены как жители Пятиморска, так и социально значимые объекты, расположенные в поселке.

Задачи по обеспечению жителей качественной питьевой водой решаются на всей территории региона. Работа ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», региональной программы «Чистая вода», госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

Календарь