16+
Общество

В планетарии волгоградцам показали полнокупольную программу о подвиге Сталинграда

31 Янв 2023 14:51, 3 фото

Показ программы "Бессмертный подвиг Сталинграда" приурочен к 80-летию Сталинградской Победы.

Фото: РИАЦ

Сегодня, 31 января, в планетарии Волгограда состоялся показ новой уникальной полнокупольной программы, посвященной 80-летию Победы в Сталинградской битве. Об этом ссобщают журналисты РИАЦ.

В рамках показа программы "Бессмертный подвиг Сталинграда" в планетарии открылась тематическая выставка. По словам Олега Виноградова, директора волгоградского планетария, уникальный проект удалось реализовать при тесном взаимодействии с государственным историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Драматизм и масштабность Сталинградского сражения зрителям позволяется ощутить при сочетании военной кинохроники и использовании новейших технологий. Полнокупольная программа отражает практически все основные этапы Сталинградской битвы: бои на дальних и на ближних подступах города, уличные бои, контрнаступления советских войск, операция «Кольцо», а также победоносное завершение и восстановление города из руин.

В программе использованы фотографии, фрагменты кинохроники, инфографика, а также анимированные карты ключевых боевых операций Сталинградской битвы, которые максимально помогут облегчить восприятие сложного материала для зрителей.

Посетить планетарий и увидеть программы можно до конца февраля текущего года. Выставка с архивными фотокадрами Сталинградского сражения размещена в зале Фуко планетария. Посетить планетарий можно по "Пушкинской карте".

Фото: РИАЦ
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

15:27, Криминал

Волгоградец отказался пройти медосвидетельствование и лишился водительских прав

15:24, Общество

ПСБ организовал выдачу банковских карт российским пенсионерам, постоянно проживающим в Республике Абхазия

15:17, Общество

В 35 пунктах Волгоградской области открылись ярмарки трудоустройства

15:11, Криминал

Волжанин на почте получил 1 кг сильнодействующего вещества, запрещенного для ввоза в Россию

15:03, Общество

В Волгоградской области осудили автоперевозчика, по вине которого погибли четыре человека

15:00, Общество

20 УАЗов «Пикап» передала Волгоградская область для бойцов СВО

14:26, Общество

Волгоградцам покажут пиротехническое представление на Мамаевом кургане

14:22, Культура

Волгоградцев 26 апреля ждет Библионочь

14:19, Происшествия

Иномарка сбила велосипедиста в Волжском: видео

14:09, Общество

В Волгоградской области подводят итоги всероссийского проекта «Без срока давности»

13:56, Происшествия

Яйца с нарушением срока гашения документов нашли в Волгоградской области

13:53, Общество

Волгоградским самокатчикам «урезали» скоростной режим

13:36, Общество

Волгоградцев призывают бережно относиться к первоцветам

Календарь