16+
Общество

В патриотических мероприятиях участие приняли более 300 тысяч юных волгоградцев

В патриотических мероприятиях участие приняли более 300 тысяч юных волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоги подведены в регионе за 2023 год.

Более 300 тысяч юных жителей Волгоградской области приняли участие в патриотических мероприятиях в 2023 году.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, на смотр свои лучшие практики патриотического воспитания направили 78 специалистов. Конкурс определил 49 лидеров среди сотрудников образовательных и общественных организаций из 17 муниципалитетов региона.

Центром «Авангард» за год было проведено более 200 тематических мероприятий и проектов.

Также сообщается, что 1010 школьников изучили основы тактической, строевой, огневой, физической, военно-медицинской подготовки. Состоялись турниры по лазертагу, стрелковые соревнования, военно-патриотический диктант, курсы молодого бойца. Тысячи молодых людей участвовали в дискуссионных проектах, включая и «Диалоги с Героями».

В год 80-летия Сталинградской Победы в регионе прошли слет молодежных поисковых отрядов «Поисковик», всероссийский форум «Герои нашего времени», научно-исследовательские конкурсы «Сталинградская битва в истории России» имени М. М. Загорулько, а также «Музей 21 века».

Более 150 патриотических мероприятий провели волгоградские активисты движения «Волонтеры Победы». Движение это насчитывает уже более 3000 активистов. Напомним, что волонтерский корпус создан к восьмидесятилетию Победы в Сталинградской битве.

В 2023 году в ходе экспедиций поисковики Волгоградской области подняли останки более 1500 защитников Сталинграда. Полностью или частично удалось восстановить имена 50 красноармейцев.

Волгоградский регион является центром патриотического воспитания, направление в нацпроекте «Образование» отмечено в качестве приоритетных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Криминал

В Волгограде экс-пристав пошла на преступление ради своего знакомого

16:43, Общество

Волгоградским пенсионерам добавят денег: кто получит прибавку

16:36, Общество

В Калачевском районе в ряде населенных пунктов приостановят подачу газа

16:32, Криминал

В Волгограде двое похитителей людей не смогли оспорить приговор

16:32, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде

16:23, Криминал

В Волгограде поймали троих мошенников, укравших 45 миллионов

16:14, Происшествия

Бешенство обнаружено в двух районах Волгоградской области

16:12, Общество

Шесть тысяч волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

15:57, Общество

Волгоградцы пожаловались на работу банков больше двух тысяч раз

15:57, Происшествия

Волгоградцам раскрыли схему мошенников с фейковыми чат-ботами «Почты России»

15:46, Общество

10 тысяч молоди стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

15:38, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовала реконструкция разворотного кольца у остановки «Детский центр»

15:20, Происшествия

Две иномарки столкнулись под Волгоградом, пострадали взрослый и ребенок

15:18, Общество

«Кроп Арена» в Волгограде разместилась на новой площадке

14:59, Общество

Бассейн «Лагуна» закроется на уборку в ЦПКиО Волгограда

14:57, Общество

В Урюпинске родным трех погибших на СВО бойцов передали награды

14:41, Здоровье

57 единиц современного оборудования поступило в волгоградские медучреждения

14:39, Происшествия

4 ДТП и 8 пожаров произошли за сутки в Волгоградской области

14:35, Криминал

В Волгограде подростка поймали с оптовой партией наркотика

14:20, Образование

Образовательные учреждения Камышина проверили к новому учебному году

Календарь