Общество

В парке «Щербаковский» проводится месячник охраны природы

Он посвящен Году экологии и особо охраняемых территорий в России.

Камышане и все жители региона могут присоединиться к конкурсам, играм, природоохранным акциям, субботникам, проводимым в рамках месячника. Его откроет конкурс листовок «Береги природу от пожара», для участия в котором необходимо представить свои работы, выполненные в любой технике, с использованием различных материалов (карандаш, акварель, пастель, декоративные материалы, гуашь), которые оценит жюри.

Рисунки и аппликации могут быть дополнены текстом: лозунгами, цитатами, стихами. Единственное условие: в работе должен присутствовать призыв к бережному отношению к природе и профилактике ландшафтных пожаров. Победители конкурса будут определены в разных возрастных категориях, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Также гостей мероприятий ждут природоохранная акция «Сохрани дерево», эколого-туристическая игра «Задоринки» (дети будут соревноваться в знании правил поведения на природе), а также школьные экологические праздники и викторины. Главными участниками станут учащиеся общеобразовательных учреждений, члены детских экологических объединений, станций юннатов, кружков.

Все мероприятия проводятся в целях воспитания в детях ответственного отношения к окружающей среде.

В Год экологии на территории региона пройдет более тысячи мероприятий, направленных на повышение уровня экологической культуры населения. В них запланировано участие более 300 000 человек.