16+
Общество

В парке «Щербаковский» проводится месячник охраны природы

Он посвящен Году экологии и особо охраняемых территорий в России.

Камышане и все жители региона могут присоединиться к конкурсам, играм, природоохранным акциям, субботникам, проводимым в рамках месячника. Его откроет конкурс листовок «Береги природу от пожара», для участия в котором необходимо представить свои работы, выполненные в любой технике, с использованием различных материалов (карандаш, акварель, пастель, декоративные материалы, гуашь), которые оценит жюри.

Рисунки и аппликации могут быть дополнены текстом: лозунгами, цитатами, стихами. Единственное условие: в работе должен присутствовать призыв к бережному отношению к природе и профилактике ландшафтных пожаров. Победители конкурса будут определены в разных возрастных категориях, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Также гостей мероприятий ждут природоохранная акция «Сохрани дерево», эколого-туристическая игра «Задоринки» (дети будут соревноваться в знании правил поведения на природе), а также школьные экологические праздники и викторины. Главными участниками станут учащиеся общеобразовательных учреждений, члены детских экологических объединений, станций юннатов, кружков.

Все мероприятия проводятся в целях воспитания в детях ответственного отношения к окружающей среде.

В Год экологии на территории региона пройдет более тысячи мероприятий, направленных на повышение уровня экологической культуры населения. В них запланировано участие более 300 000 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя делать 23 декабря, в день Мины Красноречивого

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

Календарь