16+
Общество

В новом купальном сезоне в Волгоградской области откроется 35 пляжей

В новом купальном сезоне в Волгоградской области откроется 35 пляжей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Подготовка к летнему сезону уже ведется в регионе.

В этом году в новом купальном сезоне в Волгоградской области откроется 35 официальных пляжей, в том числе 13 – в детских оздоровительных лагерях, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

За безопасностью людей во время отдыха на воде будут следить специалисты областной аварийно-спасательной службы, службы спасения Волгограда, аварийно-спасательной службы города Камышина и другие службы — это 570 человек личного состава и 142 единицы техники. Всего будет организована работа десяти подвижных спасательных постов.

Места отдыха с купанием для горожан будут открыты на тех участках прибрежной территории, которые отвечает всему спектру обязательных требований. Во-первых, пробы воды и почвы должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам; во-вторых, дно в местах купания должно быть пологое, без ям и резких обрывов, без сильного течения и водоворотов. Чтобы отдых на пляже был не только безопасным, но и комфортным, на прибрежной территории должно быть достаточно места для размещения необходимой инфраструктуры.

На тех участках, которые отвечают требования комфорта и безопасности лишь в части пляжной территории, на тот же период будут оборудованы места отдыха у воды без купания.

Накануне на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин отметил, что в 2018 году число несчастных случаев на воде снизилось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

Календарь