16+
Общество

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» поздравили с 90-летием участника ВОВ Александра Колотушкина

Выразить пожелания и сказать теплые слова юбиляру пришли представители органов власти, совета ветеранов, правоохранительных органов, общественных организаций, воспитанники Поста № 1.

Участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Колотушкин отметил свой 90-летний юбилей, в этот день его поздравляли в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгограда, в его адрес прозвучали десятки поздравлений с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия, его благодарили за подвиг, за солдатскую славу.

Александр Иванович родился в 1926 году в многодетной семье. В 17 лет попал на фронт, где уже воевали отец и старший брат. Служил в 5-й особой московской армии ПВО, а в 18 лет стал командиром зенитного орудия. До декабря 1944 года защищал небо над Москвой. После этого полк, где служил Александр Иванович, сопровождал военные грузы на 3-й Белорусский фронт в 11-ю армию. Юбиляр участвовал во взятии Кенигсберга. Он награжден орденом Великой Отечественной войны и 19-ю медалями.

После войны Александр Иванович окончил с отличием Пушкинское радиотехническое училище и получил назначение в Капустин Яр, где нес службу до 1973 года. После увольнения из Вооруженных сил переехал в Волгоград и до 2006 года работал на заводе «Баррикады». И сегодня, несмотря на преклонный возраст, Александр Колотушкин активно ведет общественную, патриотическую работу по воспитанию молодого поколения. Он частый гость в школах и вузах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:37, Общество

Камышин Волгоградской области - участник фестиваля геобрендов «Земля открытий»

15:24, Общество

С 13 мая в Урюпинске под Волгоградом отловят бродячих собак

15:18, Необычное

В Камышине собрали первый урожай клубники

15:15, Спорт

Волгоградские «динамовки» победили «Черноморочку» на выезде в ответном матче

15:15, Общество

Сопровождать раненых бойцов СВО на реабилитацию родные смогут за госсчет

15:05, Общество

Волгоградцам запретили выбрасывать скошенную траву в мусорки

14:57, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством Южного таможенного управления

14:40, Происшествия

Волгоградцу запретили продавать домашние маринованные грибы

14:39, Образование

Студентов-медиков из Волгограда научили изготавливать лекарства на производстве

14:30, Общество

Волгоградцам дали советы, как защитить технику и здоровье от магнитных бурь

14:22, Общество

Кадрами с редкими животными поделился заказник Астраханской области

14:15, Образование

52% волгоградцев нужен английский для успешной карьеры

14:10, Общество

Китайские авто в Волгоградской области упали в цене до 18,8%

13:53, Криминал

Волгоградец забил друга молотком и спрятал тело в погребе

13:53, Общество

В Волгограде выбирают лучшего «Полицейского Дядю Степу»

13:49, Общество

5,2 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

13:35, Общество

Студенты и преподаватели ВолгГМУ собрали гуманитарку для участников СВО

13:31, Образование

Выпускники волгоградских колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ

13:26, Образование

Качественное образование: волгоградцы за или против

13:17, Общество

Волгоградские ботаники обнаружили исчезающие виды растений на севере региона

Календарь