16+
Общество

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» поздравили с 90-летием участника ВОВ Александра Колотушкина

Выразить пожелания и сказать теплые слова юбиляру пришли представители органов власти, совета ветеранов, правоохранительных органов, общественных организаций, воспитанники Поста № 1.

Участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Колотушкин отметил свой 90-летний юбилей, в этот день его поздравляли в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгограда, в его адрес прозвучали десятки поздравлений с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия, его благодарили за подвиг, за солдатскую славу.

Александр Иванович родился в 1926 году в многодетной семье. В 17 лет попал на фронт, где уже воевали отец и старший брат. Служил в 5-й особой московской армии ПВО, а в 18 лет стал командиром зенитного орудия. До декабря 1944 года защищал небо над Москвой. После этого полк, где служил Александр Иванович, сопровождал военные грузы на 3-й Белорусский фронт в 11-ю армию. Юбиляр участвовал во взятии Кенигсберга. Он награжден орденом Великой Отечественной войны и 19-ю медалями.

После войны Александр Иванович окончил с отличием Пушкинское радиотехническое училище и получил назначение в Капустин Яр, где нес службу до 1973 года. После увольнения из Вооруженных сил переехал в Волгоград и до 2006 года работал на заводе «Баррикады». И сегодня, несмотря на преклонный возраст, Александр Колотушкин активно ведет общественную, патриотическую работу по воспитанию молодого поколения. Он частый гость в школах и вузах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

17:45, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

17:30, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

17:15, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

16:56, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

16:36, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

16:19, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

15:55, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

15:44, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

15:22, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

14:40, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

14:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

13:40, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

13:21, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

12:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

12:30, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

12:15, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

12:03, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

11:38, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

11:20, Транспорт

В Волгограде временно изменились маршруты трамваев №3 и №4

Календарь