16+
Общество

В минувшем году очередь в детские сады региона сократилась на 6000 человек

Волгоград, 16 января. На создание дополнительных мест для дошкольников направлено в 2014 г. порядка 1,8 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Из них 970 млн — средства федеральной субсидии, еще 612 млн руб. — из бюджета области, остальное — софинансирование муниципалитетов. В результате очередь в детские сады для детей старше трех лет ликвидирована в 14 муниципальных районах и двух городах Волгоградского региона.

Как рассказали в пресс-службе аобладминистрации со ссылкой на министерство строительства региона, в 2014 г. было введено в строй 23 дошкольных учреждения общей проектной мощностью порядка 2,3 тыс. мест, что в 10 раз превышает показатели предыдущего года. В настоящее время готовы 16 проектов на строительство детских садов, которые получили положительное заключение экспертизы, также отмечается в сообщении. Еще 2,2 тыс. мест было создано за счет капитального ремонта, проводимого под контролем министерства образования и науки региона; свыше 1,5 тыс. мест дополнительно открыто в действующих учреждениях, также реконструированы и приведены к современным стандартам ранее неиспользуемые площади. Кроме того, были задействованы здания детских садов, которые в предыдущие годы были перепрофилированы, а сегодня возвращены в муниципальную собственность и капитально отремонтированы для приема дошкольников.По результатам работ очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет ликвидирована в 14 районах и двух городах области. Что касается Волгограда, очереди сегодня нет в Дзержинском, Тракторозаводском, Красноармейском и Краснооктябрьском районах.

Работа по сокращению очередей в детские сады Волгоградской области будет продолжена и в этом году. Причем большинство новых мест будет создано за счет строительства новых современных детских садов в Волгограде и области, уточнили в пресс-службе администрации региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

Календарь