16+
Общество

В Камышин заходит тяжелая военная техника

19 Май 2023 12:33, 2 фото

Город готовится к проведению военно-исторической реконструкции "Переломный Сталинград".

Фото: Администрация Камышина

В администрации Камышина Волгоградской области сообщают об ограничении проезда автотранспорта завтра, 20 мая.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что ограничения вводятся в связи с предстоящими мероприятиями, посвященными 107-летию Героя Советского Союза, прославленного земляка, легендарного летчика Алексея Маресьева.

- На территории Камышина ведутся подготовительные работы в районе улицы Воинов-интернационалистов, - пояснили в администрации, - реконструкторы клуба "Сталинград - Армия Дон" готовятся к реконструкции сражения 80-летней давности, которое пройдет уже завтра в 15.30. Она называется «Переломный Сталинград». В целях безопасности к месту проведения мероприятия будет ограничен въезд автотранспорта. Парковка личного автотранспорта будет осуществляться вдоль ул. Воинов-интернационалистов с соблюдением правил дорожного движения.

Сообщается, что 20 мая в Камышине пройдет большое число мероприятий, посвященных 107-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Утро начнется с возложения венков и цветов к памятнику А. П. Маресьеву и прохождения торжественным маршем подразделений Камышинского гарнизона и учащихся военизированных классов школ города

В 15.30 пройдет военно-историческая реконструкция «Переломный Сталинград» . Организаторы мероприятия подготовят интерактивные площадки, которые начнут работать в 14.00.

Военно-историческая реконструкция посвящена началу Сталинградской битвы – боям в излучине Дона, где сошлись силы частей 62-й, 64-й армий СССР и 6-й армии вермахта.

Фото: Администрация Камышина
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь