16+
Общество

В Камышин на яхте прибыл главный дегустатор арбузов Петр I

26 Авг 2023 12:29, 6 фото

В городе стартовал Арбузный фестиваль.

Фото: Администрация Камышина

Сегодня, 26 августа, в Камышине Волгоградской области начался традиционный Арбузный фестиваль.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию Камышина сообщают, что сегодня развернулись гулянья по случаю юбилейного XV Камышинского арбузного фестиваля, проходящего под девизом: «Богатырским духом дышат фестиваль, арбуз, Камышин!».

- Открыло фестиваль парадное шествие во главе с Арбузным царем Полосатиком: праздничная «богатырская» колонна прошла от Камышинского историко-краеведческого музея по набережной реки Волги к парку «Топольки», - рассказали в мэрии, - в этом году в конкурсе «Арбузные малыши» приняли участие 6 семей. Семья Романовых смогла похвастаться самым оригинальным транспортным средством, немного уступили победителю семьи Дружининых и Шарковых. Победители получили приз - телевизор от депутата Государственной Думы Алексея Волоцкова.

Региональная общественная организация Волгоградской области дрессировочный центр «Хельфер Дог», которая занимается популяризацией спортивно-прикладного собаководства, специально к празднику подготовила и провела показательную программу выступления своих питомцев.

В рамках праздника прибыл на яхте и главный дегустатор камышинских арбузов – Петр I. Поприветствовал камышан глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко. В своем поздравлении глава поблагодарил камышан и гостей фестиваля за любовь к городу на Волге, за радушие и отзывчивость, а также за активное участие в судьбе Камышина. Почетными гостями фестиваля стали первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, депутат Государственной Думы Владимир Плотников.

После официальной части и торжественного поднятия флага Арбузного фестиваля стартовали традиционные конкурсы. Одной из самых посещаемых площадок традиционно является «Камышинская обжорка» – здесь всех желающих угощают сочным лакомством.

Фото: Администрация Камышина
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь