16+
Общество

В Иловлинском районе строят детский сад на 120 мест

В Иловлинском районе строят детский сад на 120 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

В Волгоградской области в Иловлинском районе строят детский сад по нацпроекту «Демография». Он появится в поселке Лог. Для этого уже заключили муниципальный контракт. В новом детском саду будет 120 мест, включая 40 для малышей в возрасте до трех лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Среди задач, которые сейчас решают в Волгоградской области, - создание пространства для доступного непрерывного образования и современных условий обучения. Они относятся к приоритетному направлению поддержки материнства и детства.

Новый детский сад будет двухэтажным, в нем сделают шесть детских групп. На первом воспитатели будут работать с малышами ясельного возраста, на втором - с детьми в возрасте от трех до семи лет. В учреждении также планируют разместить залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинские кабинеты, административно-хозяйственные помещения.

Играть и гулять дети будут на обустроенных площадках. Строители смонтируют на этих территориях теневые навесы, сделают цветники, клумбы, поставят лавочки и другие малые архитектурные формы. Детский сад собираются ввести в эксплуатацию уже в 2019 году.

Отметим, в пятницу 15 марта, губернатор Андрей Бочаров встретился с президентом России Владимиром Путиным. На совещании глава региона подчеркнул, что в Волгоградской области выполнили социальные обязательства, которые были поставлены в майском указе от 2012 года. Так в регионе на 100% обеспечили доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет. Сейчас в области уже работают над задачами, поставленными президентом в майском указе от 2018 года, а также в послании Федеральному собранию. Губернатор заручился поддержкой главы государства в реализации ключевых направлений развития региона.

Так, в Волгоградской области до 2021 года построят еще 25 детсадов на 2149 человек с ясельными группами на тысячу мест. Восемь объектов уже начала возводить. Поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением работы областных властей. Дополнительные возможности по созданию инфраструктуры для детей и молодежи дает участие области в национальных и приоритетных региональных проектах.

Напомним, сегодня, 18 марта, на оперативном совещании Андрей Бочаров поставил задачу начать проектировать передовую детскую многопрофильную больницу в Волгограде, а также современный молодежный центр на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь