16+
Общество

В Иловлинском районе строят детский сад на 120 мест

В Иловлинском районе строят детский сад на 120 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

В Волгоградской области в Иловлинском районе строят детский сад по нацпроекту «Демография». Он появится в поселке Лог. Для этого уже заключили муниципальный контракт. В новом детском саду будет 120 мест, включая 40 для малышей в возрасте до трех лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Среди задач, которые сейчас решают в Волгоградской области, - создание пространства для доступного непрерывного образования и современных условий обучения. Они относятся к приоритетному направлению поддержки материнства и детства.

Новый детский сад будет двухэтажным, в нем сделают шесть детских групп. На первом воспитатели будут работать с малышами ясельного возраста, на втором - с детьми в возрасте от трех до семи лет. В учреждении также планируют разместить залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинские кабинеты, административно-хозяйственные помещения.

Играть и гулять дети будут на обустроенных площадках. Строители смонтируют на этих территориях теневые навесы, сделают цветники, клумбы, поставят лавочки и другие малые архитектурные формы. Детский сад собираются ввести в эксплуатацию уже в 2019 году.

Отметим, в пятницу 15 марта, губернатор Андрей Бочаров встретился с президентом России Владимиром Путиным. На совещании глава региона подчеркнул, что в Волгоградской области выполнили социальные обязательства, которые были поставлены в майском указе от 2012 года. Так в регионе на 100% обеспечили доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет. Сейчас в области уже работают над задачами, поставленными президентом в майском указе от 2018 года, а также в послании Федеральному собранию. Губернатор заручился поддержкой главы государства в реализации ключевых направлений развития региона.

Так, в Волгоградской области до 2021 года построят еще 25 детсадов на 2149 человек с ясельными группами на тысячу мест. Восемь объектов уже начала возводить. Поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением работы областных властей. Дополнительные возможности по созданию инфраструктуры для детей и молодежи дает участие области в национальных и приоритетных региональных проектах.

Напомним, сегодня, 18 марта, на оперативном совещании Андрей Бочаров поставил задачу начать проектировать передовую детскую многопрофильную больницу в Волгограде, а также современный молодежный центр на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь