16+
Общество

В городе-спутнике Волгограда из-за праздника увеличили число автобусов

В городе-спутнике Волгограда из-за праздника увеличили число автобусов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Специальные шаттлы будут курсировать бесплатно.

В эти выходные в городе-спутнике Волгограда празднуют 65-летие города. Из-за масштабных торжеств МУП «Волжская автоколонна № 1732» увеличила число автобусов на маршрутах, сообщили в пресс-службе городского округа. Так, 27 и 28 июля от перехватывающих парковок будут курсировать бесплатные шаттлы. А в воскресенье к площади Ленина дополнительно предоставят 20 автобусов. После гала-концерта они будут развозить пассажиров по маршруту № 14 в новую и старую часть города.

27 июля перехватывающие парковки работают у двух магазинов «Магнит». Одна – на въезде в город по улице Логинова, 2б, другая – в новой части по улице Оломоуцкая, 9. К парку ДК «ВГС» шатллы будут ездить с 18.00 до 19.00 каждые 10 минут. Обратно они развезут гостей праздника с 21.30 до 22.30.

28 июля машины можно будет оставить также у «Магнита» на въезде. Вторая парковка в этот день будет действовать у магазина «Лента» по проспекту Ленина, 313. До площади Ленина шаттлы будут курсировать с 18.00 до 19.00. Обратно к парковкам – с 22.00 до 23.30.

Кроме того, в выходные на улице Карбышева, в районе СЭС, автолюбители смогут оставить машины на бесплатной муниципальной парковке.

Добавим, Волжский встречает юбилей в обновленном виде. В городе привели в порядок улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реконструировали Центр культуры и искусства «Октябрь». Работы по развитию городской инфраструктуры продолжаются. Здесь благоустраивают места отдыха волжан, ремонтируют больницу № 1 имени С.З. Фишера и образовательные учреждения, строят детсады.

Решением губернатора Андрея Бочарова за три года в Волжском реализуют инфраструктурные проекты на сумму свыше 7 млрд рублей. При этом глава региона лично контролирует ход работ на объектах города. Изменения будут радовать несколько поколений жителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь