16+
Общество

В городе-спутнике Волгограда из-за праздника увеличили число автобусов

В городе-спутнике Волгограда из-за праздника увеличили число автобусов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Специальные шаттлы будут курсировать бесплатно.

В эти выходные в городе-спутнике Волгограда празднуют 65-летие города. Из-за масштабных торжеств МУП «Волжская автоколонна № 1732» увеличила число автобусов на маршрутах, сообщили в пресс-службе городского округа. Так, 27 и 28 июля от перехватывающих парковок будут курсировать бесплатные шаттлы. А в воскресенье к площади Ленина дополнительно предоставят 20 автобусов. После гала-концерта они будут развозить пассажиров по маршруту № 14 в новую и старую часть города.

27 июля перехватывающие парковки работают у двух магазинов «Магнит». Одна – на въезде в город по улице Логинова, 2б, другая – в новой части по улице Оломоуцкая, 9. К парку ДК «ВГС» шатллы будут ездить с 18.00 до 19.00 каждые 10 минут. Обратно они развезут гостей праздника с 21.30 до 22.30.

28 июля машины можно будет оставить также у «Магнита» на въезде. Вторая парковка в этот день будет действовать у магазина «Лента» по проспекту Ленина, 313. До площади Ленина шаттлы будут курсировать с 18.00 до 19.00. Обратно к парковкам – с 22.00 до 23.30.

Кроме того, в выходные на улице Карбышева, в районе СЭС, автолюбители смогут оставить машины на бесплатной муниципальной парковке.

Добавим, Волжский встречает юбилей в обновленном виде. В городе привели в порядок улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реконструировали Центр культуры и искусства «Октябрь». Работы по развитию городской инфраструктуры продолжаются. Здесь благоустраивают места отдыха волжан, ремонтируют больницу № 1 имени С.З. Фишера и образовательные учреждения, строят детсады.

Решением губернатора Андрея Бочарова за три года в Волжском реализуют инфраструктурные проекты на сумму свыше 7 млрд рублей. При этом глава региона лично контролирует ход работ на объектах города. Изменения будут радовать несколько поколений жителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

Календарь