16+
Общество

В городе-спутнике Волгограда из-за праздника увеличили число автобусов

В городе-спутнике Волгограда из-за праздника увеличили число автобусов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Специальные шаттлы будут курсировать бесплатно.

В эти выходные в городе-спутнике Волгограда празднуют 65-летие города. Из-за масштабных торжеств МУП «Волжская автоколонна № 1732» увеличила число автобусов на маршрутах, сообщили в пресс-службе городского округа. Так, 27 и 28 июля от перехватывающих парковок будут курсировать бесплатные шаттлы. А в воскресенье к площади Ленина дополнительно предоставят 20 автобусов. После гала-концерта они будут развозить пассажиров по маршруту № 14 в новую и старую часть города.

27 июля перехватывающие парковки работают у двух магазинов «Магнит». Одна – на въезде в город по улице Логинова, 2б, другая – в новой части по улице Оломоуцкая, 9. К парку ДК «ВГС» шатллы будут ездить с 18.00 до 19.00 каждые 10 минут. Обратно они развезут гостей праздника с 21.30 до 22.30.

28 июля машины можно будет оставить также у «Магнита» на въезде. Вторая парковка в этот день будет действовать у магазина «Лента» по проспекту Ленина, 313. До площади Ленина шаттлы будут курсировать с 18.00 до 19.00. Обратно к парковкам – с 22.00 до 23.30.

Кроме того, в выходные на улице Карбышева, в районе СЭС, автолюбители смогут оставить машины на бесплатной муниципальной парковке.

Добавим, Волжский встречает юбилей в обновленном виде. В городе привели в порядок улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реконструировали Центр культуры и искусства «Октябрь». Работы по развитию городской инфраструктуры продолжаются. Здесь благоустраивают места отдыха волжан, ремонтируют больницу № 1 имени С.З. Фишера и образовательные учреждения, строят детсады.

Решением губернатора Андрея Бочарова за три года в Волжском реализуют инфраструктурные проекты на сумму свыше 7 млрд рублей. При этом глава региона лично контролирует ход работ на объектах города. Изменения будут радовать несколько поколений жителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

09:47, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер-хапуга наворовала миллионы за 5 лет

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

09:34, Общество

Погиб боец Василий Ичетовкин из Волгоградской области

09:29, Общество

Мощный морозный удар до -28º обрушится на Волгоград

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

Календарь