Общество

В фондах волгоградского музея хранят уникальную коллекцию солдатских писем

В фондах волгоградского музея хранят уникальную коллекцию солдатских писем
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

80 лет назад весточки своим родным писали красноармейцы.

В Волгограде в фондах музея-заповедника «Сталинградская битва» хранится уникальная коллекция солдатских писем, их 80 лет назад написали своим родным красноармейцы.

В письмах советские солдаты были полны решимости, несмотря на то, что осенью 1942 года положение Красной армии под Сталинградом было крайне тяжелым. Историки приводят такие строки из писем:

«...Ходила в разведку. Бывала в перепалках. Не раз на волоске от смерти. Но, как говорят, смелого пуля боится. Смелый умирает один раз, а трус несколько раз!» - это слова из письма Марионеллы (Гули) Королевой.

"Городские вести" сообщили о программе торжеств, посвященных 80-летию Сталинградской Победы. Официально старт мероприятиям дан в следующий четверг, 26 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева