16+
Общество

В детских поликлиниках и больницах Волгоградской области обновляется оборудование

В детских поликлиниках и больницах Волгоградской области обновляется оборудование
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В этом году запланировано дооснащение 17 организаций, оказывающих амбулаторную помощь детям.

Новый современный цифровой рентгеноаппарат установлен в детской поликлинике № 1, расположенной в Краснооктябрьском районе областного центра. Новое оборудование заметно ускорит и упростит работу специалистов, повысит производительность и поможет результаты обследований вносить напрямую в единую информационную систему. А это существенно облегчит обслуживание пациентов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Еще восемь диагностических установок поступит в региональные медучреждения Волгограда, Михайловки, Камышина и Волжского до конца года. Всего планируется закупить 192 единицы современного медицинского оборудования. На сегодняшний день в больницы и поликлиники региона поступило 48 единиц техники.

Кроме этого в главном корпусе детской поликлиники № 1 Волгограда, а также в ее филиале на проспекте Металлургов, 27 завершается ремонт помещений. Задачи по дальнейшему повышению качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Это часть масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона. 15 марта он был представлен Президенту РФ — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач.

За пять лет в регионе запланировано 42 проекта на сумму 13 миллиардов рублей. Капитально отремонтировано более 400 объектов здравоохранения, в том числе роддом и детское отделение больницы № 7. Продолжается дооснащение оборудованием, в прошлом году закуплено 120 единиц современной диагностической техники.

Всего по России в нацпроекте «Здравоохранение» на 2019-2024 гг. запланировано строительство более 360 новых объектов и обновление более 1,2 тыс. объектов сельского здравоохранения – фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), врачебные сельские амбулатории, а также закупка мобильных медицинских комплексов для населённых пунктов, где проживают менее 100 человек. В итоге жители небольших населённых пунктов смогут получить медпомощь по месту жительства, без поездок в районные поликлиники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь