16+
Общество

В детские сады Кировского района инвестор поставил 12 тысяч комплектов постельного белья

В детские сады Кировского района инвестор поставил 12 тысяч комплектов постельного белья
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Во время проверки межведомственная группа оценила качество оказания услуги по обработке постельных принадлежностей компанией-инвестором в детском саду № 377.

В этом детском саду функции по стирке постельного белья в рамках муниципально-частного партнерства с 1 января этого года взяла на себя компания «РИКВЭСТ-сервис». По такому принципу работает еще 17 дошкольных учреждений этого района.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города, с 1 июня компания для всех детских садиков закупила и поставила новое постельное белье и полотенца.

Инвестора определили по конкурсу. К участникам предъявляли строгие требования: учитывались цена, квалификация сотрудников, наличие специального оборудования.

По действующим нормативам срок действия наволочек, простыней, пододеяльников и полотенец составляет 2 года. Правда, из-за постоянных стирок белье приходится менять чаще. Инвестор дает трехлетнюю гарантию на белье. Если за это время оно выйдет из строя, то компания за свой счет его поменяет. На каждого воспитанника в детском саду закуплено по три комплекта, что полностью удовлетворяет потребности детского сада.

Во время проверки родители воспитанников сказали, что наволочки, простыни и пододеяльники выглядят «накрахмаленными». Но поставщик уточнил, что после первой же стирки белье приобретет  привычную структуру. Это один из показателей именно нового качественного белья. Родители убедились в этом, когда зашли в комнату, где стояли кровати, застеленные мягким бельем:

 – В начале у нас были опасения – как будет проходить обработка белья по-новому, будут ли новые простыни и наволочки качественными. Сегодня нас все устраивает: комплекты все одинаковые, хорошо постираны, привозятся в упаковках. Дети довольны, спят днем хорошо. За качеством услуги налажен постоянный контроль со стороны самого исполнителя, руководства каждого ДОУ и департамента по образованию, – рассказала представитель родительского комитета Валентина Савельева.

 – Департамент по образованию проводит системные проверки выполнения исполнителем своих обязательств, а кроме того, вместе с родителями мы постоянно проводим мониторинг, контролируем качество и сроки поставки мягкого инвентаря. Сэкономленные средства, которые появились благодаря реализации проекта, мы можем направить на развитие и совершенствование воспитательного процесса. Образовательные учреждения могут полностью сосредоточиться на профильной деятельности, – отметила руководитель городского департамента по образованию Ирина Радченко

Добавим, что благодаря системе муниципально-частного партнерства дошкольные учреждения экономят в среднем от 3 % и выше в зависимости от типа детского сада. До начала этого года детсады стирали белье сами или сотрудничали с мини-прачечными. Второй вариант выходил дороже на 15 – 20 процентов. 

Еще один плюс работы с инвестором – это отсутствие необходимости покупать постельное белье. Его приобретает компания самостоятельно. Да и на ремонт стиральных машин, утюгов тратиться не нужно.

Сам инвестор особое внимание уделяет контролю качества поставляемой услуги:

– Мы используем белье местных товаропроизводителей и специально разработанные гипоаллергенные концентрированные моющие, дезинфицирующие средства. Именно поэтому удается достигать высокого качества оказания услуг, – сообщил представитель ООО «РИКВЭСТ-сервис» Иван Горшков.

Автоматизация процесса стирки позволяет не только снизить себестоимость, но и повысить качество работ. На всех этапах обработки производится контроль качества, начиная от приемки изделий от заказчика до упаковки уже обработанных.

Говоря об итогах состоявшейся встречи, депутат Волгоградской городской Думы Олег Спицын отметил позитивные результаты работы проекта:

– Качество постельного белья, поставляемого инвестором в детские сады Кировского района, действительно высокое, нет нареканий и на график поставки чистого белья, – обратил внимание всех присутствующих Олег Спицын.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

Календарь