16+
Общество

В День защитника Отечества в Волгограде прогремит артиллерийский салют

В День защитника Отечества в Волгограде прогремит артиллерийский салют
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он станет завершением праздника, который отметят по всему региону.

В это воскресенье, 23 февраля, Волгоградская область вместе со всей страной отметит День защитника Отечестве. В честь праздника во всех городах и селах региона пройдут памятные и торжественные мероприятия. Выставки, концерты, патриотические акции подготовили учреждения культуры. В школах для ребят устроят Уроки мужества, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете культуры.

Так, сегодня, 21 февраля в 18.00 в Центральном концертном зале Волгограда пройдет праздничный концерт «Защитникам Родины». Народные и эстрадные песни для зрителей исполнят местные ансамбли «Фолк-экспресс», «Царица», «Лазоревый цветок», выступят и солисты областной филармонии. А в 19.00 в Казачьем театре потомственный военный Андрей Зуев представит авторскую программу «Служить Отчизне».

В субботу, 22-го числа, Мемориально-исторический музей проводит экскурсии «Война на конвертах» и «Город помнит», а также творческий мастер-класс для детей. 23 февраля по всей области к мемориалам возложат цветы и венки. В Волгограде торжественная церемония будет в 10.00 у Вечного огня на Аллее Героев.

Завершатся торжества в честь Дня защитника Отечества артиллерийским салютом. Он прогремит в Волгограде в 21.00 на нижней террасе набережной в центре города. 30 залпов через каждые 30 секунд произведут из 12 дивизионных пушек ЗИС-3, а также салютных установок 2А30, 2А30М, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Для проведения салюта привлекут около 50 военнослужащих.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь