16+
Общество

В День защитника Отечества в Волгограде прогремит артиллерийский салют

В День защитника Отечества в Волгограде прогремит артиллерийский салют
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он станет завершением праздника, который отметят по всему региону.

В это воскресенье, 23 февраля, Волгоградская область вместе со всей страной отметит День защитника Отечестве. В честь праздника во всех городах и селах региона пройдут памятные и торжественные мероприятия. Выставки, концерты, патриотические акции подготовили учреждения культуры. В школах для ребят устроят Уроки мужества, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете культуры.

Так, сегодня, 21 февраля в 18.00 в Центральном концертном зале Волгограда пройдет праздничный концерт «Защитникам Родины». Народные и эстрадные песни для зрителей исполнят местные ансамбли «Фолк-экспресс», «Царица», «Лазоревый цветок», выступят и солисты областной филармонии. А в 19.00 в Казачьем театре потомственный военный Андрей Зуев представит авторскую программу «Служить Отчизне».

В субботу, 22-го числа, Мемориально-исторический музей проводит экскурсии «Война на конвертах» и «Город помнит», а также творческий мастер-класс для детей. 23 февраля по всей области к мемориалам возложат цветы и венки. В Волгограде торжественная церемония будет в 10.00 у Вечного огня на Аллее Героев.

Завершатся торжества в честь Дня защитника Отечества артиллерийским салютом. Он прогремит в Волгограде в 21.00 на нижней террасе набережной в центре города. 30 залпов через каждые 30 секунд произведут из 12 дивизионных пушек ЗИС-3, а также салютных установок 2А30, 2А30М, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Для проведения салюта привлекут около 50 военнослужащих.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

14 Авг, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

14 Авг, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

Календарь