16+
Общество

В День защитника Отечества сотни волгоградцев отметили флажками место своей службы на карте

А также бесплатно посетили выставки интерактивного музея.

23 Февраля сотни волгоградцев стали участниками акции «Покажи военный билет и отметь место на карте» в интерактивном музее «Россия – моя история», отметив флажками место своей службы на карте, а также бесплатно посетили выставки интерактивного музея.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе комитета культуры по Волгоградской области, 23 Февраля волгоградцы посетили тематическую экскурсию «Герои Отечества», «путешествуя» по мультимедийным экспозициям, побывали на выставке «Имена из солдатских медальонов», рассказывающей о судьбах защитников Отечества, пропавших без вести и найденных поисковиками.

Фотовыставка «Виды Вооруженных сил Российской Федерации» познакомила гостей музея с символикой и историей создания танковых, артиллерийских, ракетных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота России. Многие из посетителей примерили бескозырку, голубой берет и сфотографировались в танковом шлеме.

Артиллерист в прошлом, Ярослав Фролов пришел в музей с отцом, свекром, женой и полуторагодовалой дочкой Златой. На груди мужчины была медаль «За отвагу!». Своим флажком он пометил Владикавказ. Сергей Пеньков в конце 80-х годов призывался в химические войска, служил под Ногинском. Его флажок на карте разместил семилетний сын Тимофей.

В течение дня в зале-лектории музея демонстрировались уникальные кадры кинохроники периода Сталинградской битвы. При полном аншлаге прошли три сеанса художественного фильма «28 панфиловцев».

Также в День защитника Отечества школьники и студенты посетили интерактивный музей бесплатно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

10 тысяч листовок сбросили с самолета на Волжский

15:38, Спорт

Волгоградцы выиграли четыре медали на Чемпионате и Первенстве мира по тхэквондо

15:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде достраивают 40-метровый надземный пешеходный переход

15:34, Происшествия

Под Волгоградом предприятие оштрафовано за нарушение экозаконодательства

15:22, Происшествия

Облако с пыльцой нависло над аллергиками Волгограда

15:16, Образование

Вузы Волгограда опубликовали конкурсные списки

15:15, Криминал

Волгоградца обобрали мошенники из Ростовской области

15:13, Общество

Сотрудники МЧС расскажут волгоградцам с мобильного комплекса о безопасности

14:57, Происшествия

Бесследно исчез волгоградец Александр Попов

14:54, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили больше часа

14:54, Общество

В Волгограде подешевели арбузы

14:45, Транспорт

Что делать, если задержали авиарейс, рассказали волгоградцам

14:34, Криминал

В Волгограде полицейские задержали контрабандистов сигарет

14:34, Общество

40 тысяч тонн молока и 275 млн яиц получили в Волгоградской области

14:14, Общество

Тело пропавшего в Волгограде мужчины нашли спустя месяцы

14:06, Общество

45 тысяч человек смотрели концерт в Волжском

13:56, Общество

Под Волгоградом семейной паре вручили медаль за брак

13:50, Образование

Волжанин поучаствует в первом чемпионате профмастерства среди ветеранов СВО

13:45, Происшествия

Подростки на мотоцикле врезались в «Газель» в Волгограде

13:39, Общество

К юбилею ВолгГМУ создали символическое Древо истории

Календарь