16+
Общество

В День народного единства для волгоградцев подготовлена обширная программа

Территория у интерактивного музея «Россия – моя история» в очередной раз станет местом проведения праздничных мероприятий.

С 10 часов утра 4 ноября здесь развернется сельскохозяйственная ярмарка «Дары родного края», которая познакомит горожан с кулинарными традициями народов, проживающих в нашем регионе. Предусмотрена и дегустация привезенных на ярмарку деликатесов. А в полдень в парке Царицынском стартует двухчасовая праздничная программа с выступлением творческих коллективов, работой интерактивных зон, мастер-классами и народными гуляньями, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Для удобства гостей праздника обширная территория парка «Царицынский» разделена на тематические зоны. Традиционно перед зданием интерактивного музея установлена сцена, на которой выступят танцевальные коллективы региона - школа кавказских танцев «Саирме» и ансамбль песни и пляски «Казачья воля». Программу продолжат вокальный ансамбль SMS, ансамбль Главного управления внутренних дел России по Волгоградской области «МегаПолис», группа «Странники», а также исполнители Евгения Керн и Максим Олейников.

Напротив главной сцены будет расположена интерактивная площадка «Казак донской - рубака лихой». Здесь представители казачьих обществ продемонстрируют мастерство владения шашкой – фланкировку (крутка шашкой в танце), рубку лозы и рубку бутылок. Там же гости мероприятия смогут увидеть выставку традиционного казачьего клинкового оружия.

Рядом со сценой пройдет интерактивная познавательная викторина на знание традиций, культуры и быта разных народов, проживающих в Волгограде. Принять в ней участие смогут все желающие. Победители викторины получат призы.

Одним из самых ярких мероприятий праздника станет сельскохозяйственная ярмарка «Дары родного края». Фермеры из Городищенского, Среднеахтубинского, Светлоярского, Калачевского и Ленинского районов Волгоградской области привезут на ярмарку продукцию собственного производства. В том числе свежие мясо и рыбу, сыры из коровьего и козьего молока, выпечку, травяные чаи, мед и другую продукцию пчеловодства. Для гостей ярмарки производители проведут дегустацию продуктов. Будут работать на торговой площадке и несколько точек общественного питания. Гости праздника смогут приобрести блины, шашлыки, выпечку, а также чай и кофе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

Календарь