16+
Общество

В День леса волгоградцы устроили кулачные бои

20 Мар 2022 15:54, 4 фото

Веселые конкурсы состоялись в главном парке Волгограда.

Фото предоставила администрация ЦПКиО

В Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) сегодня, 20 марта, состоялись спортивные состязания и оздоровительные мероприятия. Все они были посвящены Дню леса, который традиционно отмечается 21 марта.

— И самое важное — состоялось торжественное открытие экопроекта «Мой парк». Он предусматривает реализацию на территории волгоградских парков нескольких интереснейших мероприятий, которые должны будут стать стандартом для мест отдыха волгоградцев и гостей областной столицы, — рассказывает директор ООО «Парк» Андрей Еркин. — Организаторами сегодняшнего мероприятия выступили Региональное отделение в Волгоградской области общероссийского общественного конструктивно-экологического движения России «Кедр», Волгоградское региональное отделение Межрегиональной общественной организации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом и, конечно, Центральный парк культуры и отдыха.

Фото предоставила администрация ЦПКиО

В рамках программы волгоградцы, пришедшие в этот день в парк, посостязались в ножевом и кулачном боях. С удовольствием они командами перетягивали канат, демонстрировали силу в поднятии гирь. Примечательно, что активное участие в мероприятии приняла молодежь: курсанты Волгоградского техникума водного транспорта, студенты ВолгГТУ и просто неравнодушные горожане.

Все участники мероприятия получили сертификаты на посещение аттракционов и подарки от администрации ЦПКиО.

Фото предоставила администрация ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь