16+
Благоустройство

Фамильное дерево, уход за животными: в Волгограде запускают уникальный парковый проект

15 Мар 2022 16:19, 3 фото

Стартует «Мой парк» в воскресенье, 20 марта.

Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

Волгоградские ЦПКиО и парк «Раздолье» запускают экологический проект «Мой парк». Об этом стало известно сегодня, 15 марта. Проектом предусматривается реализация на территории волгоградских парков сразу нескольких интереснейших мероприятий, которые должны будут стать стандартом для мест отдыха волгоградцев и гостей областной столицы.


Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

Во-первых, это так называемый «Фамильный сквер» — приобретаемые парком саженцы для посадки подарят семьям с детьми в качестве фамильного дерева. Во-вторых, проект поможет развивать эковолонтерство, так как одним из мероприятий станет посадка деревьев в парке с привлечением добровольцев. Также в обоих парках устанавливаются емкости для раздельного сбора мусора, а еще средства по уборке за животными. Не забыли организаторы о важном — проведении познавательно-развлекательных мероприятий экологической направленности, речь идет о тематических субботниках, мастер-классах, конкурсах, выставках и др.

Стартует проект в ближайшее воскресенье, 20 марта. Внедрение экостандарта готовятся осуществлять поэтапно в течение текущего года, далее он будет постоянно поддерживаться.


Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

​— Весной мы планируем купить и посадить примерно 250-300 крупномерных деревьев, которые подарим семьям с детьми. Мы посадим эти деревья вместе с ними и выдадим на фамильное дерево сертификат. Делать будем так каждую весну и осень, так что поучаствовать смогут все желающие, но в порядке живой очереди. Уверен, что такие мероприятия очень положительно скажутся на эковоспитании юных жителей города, — делится планами директор ООО «Парк» Андрей Еркин.

Приглашать семьи к участию в проекте планируется через СМИ, соцсети и партнерские организации, которые занимаются дополнительным развитием детей. Проект реализуется при поддержке НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

21 Фев, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

21 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

21 Фев, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

21 Фев, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

21 Фев, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

21 Фев, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

Календарь