16+
Благоустройство

Фамильное дерево, уход за животными: в Волгограде запускают уникальный парковый проект

15 Мар 2022 16:19, 3 фото

Стартует «Мой парк» в воскресенье, 20 марта.

Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

Волгоградские ЦПКиО и парк «Раздолье» запускают экологический проект «Мой парк». Об этом стало известно сегодня, 15 марта. Проектом предусматривается реализация на территории волгоградских парков сразу нескольких интереснейших мероприятий, которые должны будут стать стандартом для мест отдыха волгоградцев и гостей областной столицы.


Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

Во-первых, это так называемый «Фамильный сквер» — приобретаемые парком саженцы для посадки подарят семьям с детьми в качестве фамильного дерева. Во-вторых, проект поможет развивать эковолонтерство, так как одним из мероприятий станет посадка деревьев в парке с привлечением добровольцев. Также в обоих парках устанавливаются емкости для раздельного сбора мусора, а еще средства по уборке за животными. Не забыли организаторы о важном — проведении познавательно-развлекательных мероприятий экологической направленности, речь идет о тематических субботниках, мастер-классах, конкурсах, выставках и др.

Стартует проект в ближайшее воскресенье, 20 марта. Внедрение экостандарта готовятся осуществлять поэтапно в течение текущего года, далее он будет постоянно поддерживаться.


Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

​— Весной мы планируем купить и посадить примерно 250-300 крупномерных деревьев, которые подарим семьям с детьми. Мы посадим эти деревья вместе с ними и выдадим на фамильное дерево сертификат. Делать будем так каждую весну и осень, так что поучаствовать смогут все желающие, но в порядке живой очереди. Уверен, что такие мероприятия очень положительно скажутся на эковоспитании юных жителей города, — делится планами директор ООО «Парк» Андрей Еркин.

Приглашать семьи к участию в проекте планируется через СМИ, соцсети и партнерские организации, которые занимаются дополнительным развитием детей. Проект реализуется при поддержке НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

Календарь