Общество

В День Конституции в областном центре прошел прием граждан

Волгоград, 13 декабря. Вчера в Волгограде, как и во всех городах страны, состоялся общероссийский прием граждан. Встречи с жителями по поручению мэра города Ирины Гусевой провели заместитель главы Волгограда Ирина Карева и первый заместитель главы администрации Волгограда Алексей Кореньков, сообщает официальный портал мэрии.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, общероссийский день приема граждан в День Конституции организован впервые, и теперь по инициативе Президента Российской Федерации он станет традиционным. Личный прием заявителей провели органы власти всех уровней. В режиме онлайн обеспечено четкое взаимодействие между ведомствами, позволяющее оперативно и эффективно решать проблемы людей.

— Это особенный прием — он прошел в день 20-летнего юбилея принятия Конституции страны, — подчеркнула Ирина Карева. — Проблемы каждого человека, пришедшего 12 декабря на прием, будут взяты на особый контроль. В их решении поможет взаимодействие различных ведомств в режиме реального времени. Отрадно, что такая практика становится обычным делом, она определяет вектор развития общения между людьми и властью.

Волгоградцы обращались за поддержкой в решении проблем, касающихся предоставления жилья инвалидам, капитального ремонта домов, замены лифтов, оказания материальной помощи в лечении, работы управляющих компаний и т. д. На большую часть вопросов жители сразу получили квалифицированные ответы, в ряде случаев в ситуации будут разбираться специалисты структурных подразделений мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.