16+
Общество

В День города волгоградцы угощаются шашлыком, чебуреками и шаурмой

10 Сен 2022 14:46, 8 фото

Десять шатров-кухонь будут работать вдоль улицы Ленина, между улицей Чуйкова и памятником Хользунову.

Фото: "Городские вести"

В субботу и воскресенье, 10 и 11 сентября, в Волгограде продолжат с размахом отмечать 433-й день рождения города. В эти дни с 10:00 до 22:00 для гостей праздника организована отдельная гастрономическая площадка. Десять шатров-кухонь будут работать в эти праздничные дни вдоль улицы Ленина, между улицей Чуйкова и памятником Хользунову.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцы смогут насладиться блюдами русской и грузинской кухни, стритфуда. Здесь в изобилии лежат вкуснейшие шашлыки, жареные колбаски, блины, бургеры, шаурма, чебуреки.

- Мы гуляли на детской площадке центральной набережной с ребенком и друзьями. Потом ели блины и шашлыки, пили кофе и морсы, все очень вкусно, очень культурно, но самая прелесть - это шашлык из шеи. Это нечто, очень вкусно! Если в целом, отрадно, что появляются новые детские площадки, дети растут в таком преображающемся городе и видят , что родители любят город и трудятся на его благо, - поделилась мнением гостья мероприятия Ирина Фролова, которая пришла на праздник с маленькой дочкой Ариной.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На площадке продается множество самых разнообразных сладостей, кондитерских изделий, лимонада и безалкогольных коктейлей. А согреться в свежий осенний день поможет горячий сладкий чай.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

Календарь