16+
Общество

В День города волгоградцы угощаются шашлыком, чебуреками и шаурмой

10 Сен 2022 14:46, 8 фото

Десять шатров-кухонь будут работать вдоль улицы Ленина, между улицей Чуйкова и памятником Хользунову.

Фото: "Городские вести"

В субботу и воскресенье, 10 и 11 сентября, в Волгограде продолжат с размахом отмечать 433-й день рождения города. В эти дни с 10:00 до 22:00 для гостей праздника организована отдельная гастрономическая площадка. Десять шатров-кухонь будут работать в эти праздничные дни вдоль улицы Ленина, между улицей Чуйкова и памятником Хользунову.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцы смогут насладиться блюдами русской и грузинской кухни, стритфуда. Здесь в изобилии лежат вкуснейшие шашлыки, жареные колбаски, блины, бургеры, шаурма, чебуреки.

- Мы гуляли на детской площадке центральной набережной с ребенком и друзьями. Потом ели блины и шашлыки, пили кофе и морсы, все очень вкусно, очень культурно, но самая прелесть - это шашлык из шеи. Это нечто, очень вкусно! Если в целом, отрадно, что появляются новые детские площадки, дети растут в таком преображающемся городе и видят , что родители любят город и трудятся на его благо, - поделилась мнением гостья мероприятия Ирина Фролова, которая пришла на праздник с маленькой дочкой Ариной.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На площадке продается множество самых разнообразных сладостей, кондитерских изделий, лимонада и безалкогольных коктейлей. А согреться в свежий осенний день поможет горячий сладкий чай.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

Календарь