16+
Общество

В День города среди молодоженов разыграют автомобиль

Волгоград, 22 августа. В день празднования 424-летия Волгограда во всех районах города – пройдут более 300 разнообразных мероприятий. Основные из них пройдут 31 августа и 1 сентября на площади Павших борцов и на центральной набережной. В субботу все желающие смогут посетить выставку пожарно-спасательной техники, выставку цветов, стать зрителями и участниками концертных выступлений, также их ждет фестиваль волгоградского мороженого и Аллея национальных культур. Подробная программа празднования Дня города размещена на официальном сайте администрации Волгограда volgadmin.ru.

Одним из самых зрелищных мероприятий 1 сентября обещает стать «День рождения семьи». Его участники – молодые пары из всех районов города – пройдут от памятника Петру и Февронии до Нижней террасы набережной, где состоится розыгрыш призов. Кроме предметов бытовой техники молодоженов ждет главный подарок – автомобиль «Daewoo Nexia».

В День города начнется и международный детский фестиваль народного танца «Волжаночка приглашает друзей». Его участниками станут представители Турции, Литвы, Китая, Чехии и ряда российских регионов.

Впервые в Волгограде 1 сентября будет организован большой детский праздник, посвященный 95-летию системы дополнительного образования. Воспитанники Домов детского творчества, музыкальных студий, спортивных секций продемонстрируют свои таланты перед зрителями. В то же время будет дан старт фестивалю «Волгоградская земля – волгоградское качество», организаторами которого выступают администрация города и Совет директоров Волгограда.

По традиции на улице Советской развернется большая сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская осень». Ее основные участники – фермерские хозяйства и товаропроизводители Волгограда и Волгоградской области. Они предложат волгоградцам и гостям города разнообразную и качественную продукцию, цена на которую порадует покупателей. Торговое обслуживание будет организовано в местах проведения массовых мероприятий.

Как отмечают организаторы праздника, среди разнообразия конкурсов, фестивалей, выставок, концертов волгоградцы любого возраста найдут себе мероприятие по душе. Завершится праздник гала-концертом с участием Стаса Намина и группы «Цветы» и красочным фейерверком.

Большой объем работ в эти дни предстоит выполнить коммунальным службам – они будут трудиться в усиленном режиме. По специальному графику будет организована уборка территорий – она начнется сразу после окончания вечерних мероприятий. Продлевается режим работы городского электротранспорта. Для удобства пассажиров на линии выйдут дополнительные трамваи и троллейбусы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

12:36, Криминал

Иностранца задержали за распространение наркотиков в Волгограде

12:19, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:19, Общество

На забег в русских народных костюмах приглашают волгоградцев 4 ноября

12:18, Общество

Путин утвердил статус ветерана для волгоградских штурмовиков СВО

11:55, Общество

Посетителям ТРЦ в Волгограде предложат угадать мелодию

11:51, Общество

Губернатор поблагодарил организаторов за проведение молфеста

11:50, Экономика

Производство реакционных труб модернизируют в Волгоградской области

11:41, Общество

Бочаров: организатором и вдохновителем #ТриЧетыре является волгоградская молодежь

11:39, Общество
Фото предоставлено Волгоградским ГАУ

В Волгограде состоялся экологический форум «Береги и действуй»

11:35, Общество

В фестивале #ТриЧетыре участвовали 540 тысяч человек: в Волгограде подводят итоги

11:32, Общество

Волгоградский батюшка доставил гумпомощь в зону СВО

11:27, Общество

Мода на ретро: волгоградцы переходят на полноразмерные наушники

11:21, Происшествия

Около часа тушили пожар под Волгоградом

11:18, Образование

В школьных столовых Волгоградской области могут ввести систему «шведский стол»

11:16, Общество

Видеоконсультации на русском жестовом языке запустил отечественный банк

11:12, Общество

Новые редкие растения нашли в Волгоградской области

Календарь