16+
Общество

В День города отдыхающих на пляже волжан ждет фестиваль красок

В День города отдыхающих на пляже волжан ждет фестиваль красок
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Любителям ярких эмоций подарят восьмичасовую программу.

Сегодня в субботу, 27 июля, в Волжском с размахом готовятся отметить 65-летний юбилей города. Специалисты комбината благоустройства наводят последний лоск. Более 300 сотрудников и 70 единиц техники работают в усиленном режиме, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию городского округа.

Так, уже в 12.00 отдыхающих на пляже волжан и гостей ждет фестиваль красок. Для детей и взрослых устроят веселые конкурсы, игры и спортивные состязания. Под музыку ди-джеев на площадке ярких эмоций добавят многократные запуски красок холли. Их можно будет купить у организаторов на месте. На установленной сцене с зажигательными танцами выступят хореографические коллективы Волжского. Продлится этот праздник до 20.00.

Отметим, свою круглую дату Волжский встречает при параде. В городе завершают реконструкцию трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обновили Центр культуры и искусства «Октябрь», благоустраивают места отдыха. Полным ходом идет ремонт в городской больнице № 1, образовательных и дошкольных учреждениях.

Развитие инфраструктуры Волжского продолжат и после праздника. Решением губернатора Андрея Бочарова в трехлетний план развития города вошли инфраструктурные проекты с общим финансированием свыше 7 млрд рублей. Ход работ глава региона держит на личном контроле. Преображенные в городском округе объекты будут служить поколениям волжан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

Календарь