16+
Общество

В День города отдыхающих на пляже волжан ждет фестиваль красок

В День города отдыхающих на пляже волжан ждет фестиваль красок
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Любителям ярких эмоций подарят восьмичасовую программу.

Сегодня в субботу, 27 июля, в Волжском с размахом готовятся отметить 65-летний юбилей города. Специалисты комбината благоустройства наводят последний лоск. Более 300 сотрудников и 70 единиц техники работают в усиленном режиме, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию городского округа.

Так, уже в 12.00 отдыхающих на пляже волжан и гостей ждет фестиваль красок. Для детей и взрослых устроят веселые конкурсы, игры и спортивные состязания. Под музыку ди-джеев на площадке ярких эмоций добавят многократные запуски красок холли. Их можно будет купить у организаторов на месте. На установленной сцене с зажигательными танцами выступят хореографические коллективы Волжского. Продлится этот праздник до 20.00.

Отметим, свою круглую дату Волжский встречает при параде. В городе завершают реконструкцию трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обновили Центр культуры и искусства «Октябрь», благоустраивают места отдыха. Полным ходом идет ремонт в городской больнице № 1, образовательных и дошкольных учреждениях.

Развитие инфраструктуры Волжского продолжат и после праздника. Решением губернатора Андрея Бочарова в трехлетний план развития города вошли инфраструктурные проекты с общим финансированием свыше 7 млрд рублей. Ход работ глава региона держит на личном контроле. Преображенные в городском округе объекты будут служить поколениям волжан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

Календарь