16+
Общество

В День города отдыхающих на пляже волжан ждет фестиваль красок

В День города отдыхающих на пляже волжан ждет фестиваль красок
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Любителям ярких эмоций подарят восьмичасовую программу.

Сегодня в субботу, 27 июля, в Волжском с размахом готовятся отметить 65-летний юбилей города. Специалисты комбината благоустройства наводят последний лоск. Более 300 сотрудников и 70 единиц техники работают в усиленном режиме, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию городского округа.

Так, уже в 12.00 отдыхающих на пляже волжан и гостей ждет фестиваль красок. Для детей и взрослых устроят веселые конкурсы, игры и спортивные состязания. Под музыку ди-джеев на площадке ярких эмоций добавят многократные запуски красок холли. Их можно будет купить у организаторов на месте. На установленной сцене с зажигательными танцами выступят хореографические коллективы Волжского. Продлится этот праздник до 20.00.

Отметим, свою круглую дату Волжский встречает при параде. В городе завершают реконструкцию трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обновили Центр культуры и искусства «Октябрь», благоустраивают места отдыха. Полным ходом идет ремонт в городской больнице № 1, образовательных и дошкольных учреждениях.

Развитие инфраструктуры Волжского продолжат и после праздника. Решением губернатора Андрея Бочарова в трехлетний план развития города вошли инфраструктурные проекты с общим финансированием свыше 7 млрд рублей. Ход работ глава региона держит на личном контроле. Преображенные в городском округе объекты будут служить поколениям волжан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

Календарь