16+
Общество

В Александровском саду Волгограда для горожан споют колядки

В Александровском саду Волгограда для горожан споют колядки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Фольклорные коллективы приготовили горожанам сюрпризы.

В Волгограде 8 января на территории Александровского сада и Царицынского парка состоится музыкально-театрализованное действо «Мелодии Рождества». Артисты фольклорных коллективов, прогуливаясь по парковым дорожкам, споют для горожан колядки.

— Участниками уличных музыкальных спектаклей станут коллективы: «Забава», «Ягодка», «Малина», «Красная смородина» и «Миргород», — сообщили в администрации областного центра. — Все артисты будут в праздничных русских народных костюмах. Они поздравят волгоградцев со светлым праздником Рождества Христова и исполнят песни: «Рождество Христово, ангел прилетел», «Во Вифлееме», «Ой, вы морозы», а также традиционные рождественские колядки. Встретить артистов в Александровском саду можно будет с 13.00 до 14.00, в Царицынском парке — с 15.00 до 16.00.

В мэрии напомнили, что из-за пандемии традиционные массовые новогодние и рождественские гуляния в 2021 и 2022 году изменили свой масштаб. Праздничные мероприятия организованы во всех районах города. Они проводятся в популярных местах отдыха — в парковых зонах, в скверах, часть мероприятий организованы в режиме онлайн.

— Волгоградцы смогли увидеть театрализованные представления, концерты, выставки, квесты, спектакли, интерактивные программы, — прокомментировали в мэрии. — Это позволило избежать массового присутствия людей на ограниченной территории и в то же время зарядить праздничным настроением большое количество горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

Календарь