16+
Общество

В администрации Красноармейского района прокомментировали ситуацию со штрафом руководителю МБУ

В администрации Красноармейского района прокомментировали ситуацию со штрафом руководителю МБУ
фото: администрация Волгограда

45 тысяч рублей должен заплатить руководитель МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда».

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в ходе проверки областной прокуратурой были выявлены нарушения в части проведения муниципальных закупок. По закону, в качестве гарантии прав предпринимателей установлен прямой запрет на заключение контракта по результатам аукциона ранее, чем через 10 дней с даты размещения в интернете соответствующего протокола.

По итогам конкурсных процедур МБУ заключило три контракта на сумму 3 млн рублей в день подписания итоговых протоколов. В проведении самих торгов нарушений выявлено не было. Глава администрации Красноармейского района пояснил возникшую ситуацию.

- В чем суть нарушения: торги проведены без нарушений, итоги подведены, но договор заключён до истечения 10 дней с момента подведения итогов, - отметил Антон Конин. - В чем умысел? Да он прост! Терять бесценные 10 дней в условиях ограниченного времени и необходимости закончить работы в текущем году - непозволительная роскошь. В случае срыва сроков выполнения, помимо возврата денег трёх уровней бюджета, учреждение получает такую прекрасную штуку, как «меры бюджетного принуждения» согласно БК РФ. Из двух зол...

Глава района привел и цитату из акта проверки КСП Волгограда, которую не опубликовали интернет-издания. Там говорится, что «действия заказчика по нарушению контрактов в дату протокола направлены на более результативное использование бюджетных средств и на освоение средств вышестоящих бюджетов в 2018 году». Антон Конин подчеркнул, что штраф районная администрация будет обжаловать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь