16+
Общество

В 2019 году Волгоград широко отметит 90-летие Александры Пахмутовой

Планируют провести 30 мероприятий, которые охватят 100 тысяч человек.

В следующем году в Волгограде пройдут мероприятия в честь юбилея Александры Пахмутовой. Проект «Творческая неделя на родине Пахмутовой в рамках празднования 90-летия» поддержали на региональном уровне.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, жители и гости города могут поучаствовать и насладиться более 30 мероприятиями. Среди них - конкурсы вокалистов, фестивали, круглые столы, выставки, встречи и гала-концерт.

Провести цикл мероприятий предложила городская администрация. Проект разработал комитет по культуре с управлением экономического развития и инвестиций администрации регионального центра. Главная его цель – сохранить и популяризировать ее творения, поддерживать и развивать профессиональное и любительское песенное творчество в регионе. По плану мероприятия в честь юбилея нашей землячки должны охватить порядка 100 тысяч человек.

Фестиваль «Творческая неделя на родине Пахмутовой» проходит в Волгограде ежегодно. Каждый раз он собирает более 100 молодых исполнителей современной песни из города, области и других регионов страны.

В 2018-м фестиваль посвятят 90-летию лауреата Государственной премии СССР, поэта Николая Добронравова. Финальный тур состоится в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии 9 декабря. Финалисты выступят в сопровождении симфонического оркестра.

Добавим, Александра Пахмутова — легенда советского и российского композиторского искусства. В 1984 году она получила звание народной артистки СССР. Александра Пахмутова создала более 400 популярных композиций, произведения для симфонического оркестра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

Календарь