16+
Общество

В 2017 году областной омбудсмен принял от волгоградцев 6301 обращение

В 2017 году областной омбудсмен принял от волгоградцев 6301 обращение
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Все заявители получили ответы на жалобы.

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков принял 6301 обращение в 2017 году. Больше всего граждан интересовали вопросы по защите жилищных прав, медицинской и социальной помощи. Такие данные региональный омбудсмен озвучил в ходе «парламентского часа» на заседании Волгоградской областной Думы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, ни одно из письменных или устных заявлений не осталось без ответа. Больше всего обращений поступило от жителей Волгограда и Волжского.

– В прошлом году ежемесячно проводили личные приемы граждан в Волгограде и Камышине, Камышинском, Городищенском, Суровикинском, Кумылженском, Серафимовичском, Котельниковском и Октябрьском районах. Такой формат позволяет разрешать значительную часть обращений непосредственно в ходе приема, – рассказал Валерий Ростовщиков.

Кроме того, в 2017-м стало поступать меньше жалоб по исполнению судебных актов. Также позитивную тенденцию уполномоченный по правам человека в Волгоградской области отметил в разрешении вопросов, связанных с реабилитацией инвалидов. В регионе люди с ограниченными возможностями здоровья могут получить средства реабилитации за счет областной казны. В прошлом году на средства бюджета региона купили 485 единиц оборудования для 279 инвалидов, включая 10 детей. Это позволило улучшить качество их жизни.

По итогам доклада Валерия Ростовщикова депутаты до 9 июня подготовят предложения по улучшению работы по защите прав граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгоградской области желтый уровень опасности из-за туманов

02:35, Общество

Что нельзя делать 11 ноября, в день Анастасии Овечницы

01:15, ЖКХ

Волгоградцы могут избавиться от пени за ЖКХ перед новым годом

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

10 Ноя, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

10 Ноя, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

10 Ноя, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

10 Ноя, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

10 Ноя, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

10 Ноя, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

10 Ноя, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

Календарь