16+
Общество

В 2017 году областной омбудсмен принял от волгоградцев 6301 обращение

В 2017 году областной омбудсмен принял от волгоградцев 6301 обращение
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Все заявители получили ответы на жалобы.

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков принял 6301 обращение в 2017 году. Больше всего граждан интересовали вопросы по защите жилищных прав, медицинской и социальной помощи. Такие данные региональный омбудсмен озвучил в ходе «парламентского часа» на заседании Волгоградской областной Думы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, ни одно из письменных или устных заявлений не осталось без ответа. Больше всего обращений поступило от жителей Волгограда и Волжского.

– В прошлом году ежемесячно проводили личные приемы граждан в Волгограде и Камышине, Камышинском, Городищенском, Суровикинском, Кумылженском, Серафимовичском, Котельниковском и Октябрьском районах. Такой формат позволяет разрешать значительную часть обращений непосредственно в ходе приема, – рассказал Валерий Ростовщиков.

Кроме того, в 2017-м стало поступать меньше жалоб по исполнению судебных актов. Также позитивную тенденцию уполномоченный по правам человека в Волгоградской области отметил в разрешении вопросов, связанных с реабилитацией инвалидов. В регионе люди с ограниченными возможностями здоровья могут получить средства реабилитации за счет областной казны. В прошлом году на средства бюджета региона купили 485 единиц оборудования для 279 инвалидов, включая 10 детей. Это позволило улучшить качество их жизни.

По итогам доклада Валерия Ростовщикова депутаты до 9 июня подготовят предложения по улучшению работы по защите прав граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

Календарь