16+
Общество

19-летний поджигатель Корана из Волгограда пожаловался на то, что его избил сын Кадырова

19-летний поджигатель Корана из Волгограда пожаловался на то, что его избил сын Кадырова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об обращении к ней Никиты Журавеля сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале сегодня, 16 августа, сообщила о том, что ей поступило обращение обвиняемого Никиты Журавеля, который содержится в СИЗО в Грозном.

​- Он утверждает, что во время посещения в следственном изоляторе его избил сын главы Чеченской Республики Адам Кадыров, - написала Москалькова.

Далее общественница кратко рассказала, что она в свою очередь обратилась к уполномоченному по правам человека в Чеченской Республике Мансуру Солтаеву, попросив в рамках своих полномочий провести проверку по данному случаю. Особенно Москалькова просила своего коллегу обратить внимание на медосвидетельствование побоев и показания свидетелей.

Напомним, что задержанный за сожжение Корана в мае текущего года у мечети в Волгограде Никита Журавель был доставлен в Чечню. У грозненского СИЗО его встретили возмущенные жители региона. Мусульмане держали в руках плакаты с лозунгами «Руки прочь от Святыни», «Руки прочь от Корана», «Народный суд сатанисту» и «Россия – страна религий».

Правоохранителям молодой человек, снявший процесс сожжения Корана на видео и выложивший его в Сеть, сообщил, что преступление совершил по указанию сотрудников украинских спецслужб за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

21 Дек, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

21 Дек, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь