16+
Общество

В 16 школах Волгоградской области открылись именные парты героев – фронтовиков

В 16 школах Волгоградской области открылись именные парты героев – фронтовиков
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Муниципалитет активно подключился к патриотической акции «Парта Героя», которая проводится в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

Так, торжественное мероприятие, посвященное открытию Парты Героя имени земляка – участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Тимофеевича Куликова, состоялось в Горнопролейской средней школе Дубовского района, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

В Малоивановской школе открыли парту имени юного партизана Вани Сидорова, в Устьпогожинской школе появилась парта имени Кудинова Ивана Григорьевича, прошедшего всю войну и вернувшегося в родное село настоящим героем. В Лозновской школе и средней школе № 2 г. Дубовка открыли по две героических парты – Н.И. Санджирову, В.В. Сироштану и Н.Н. Цуменко и А.Н. Романенко.

- Дубовский район масштабно влился в образовательно-патриотический проект. Это знаковое событие особенно ценно, ведь в этом году мы празднуем юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Выражаю признательность всем, кто стал причастным к этому событию, кто готовился к старту проекта на местах – учащимся, педагогам, представителям профильных комитетов и, конечно, родителям. Убежден, что реализация акции «Парта Героя» в Дубовском районе станет серьезным стимулом для дальнейших свершений и достижений новых успехов и побед, - подчеркнул региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

Отметим, что с начала года сразу в 16 школах Дубовского района открылись именные парты героев – участников Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Инфраструктура

На 52% выросли объемы жилищного строительства в Волгоградской области

13:05, Общество

Пасхальные яйца, куличи и творог: эксперты дали советы по выбору лучших продуктов

13:02, Образование

Под Волгоградом проходят всероссийские военно-патриотические игры «Росатома»

12:55, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 курсировал в других границах из-за ДТП

12:40, Общество

СФР: 64,8 тысячи семей Волгограда получили маткапитал автоматически

12:30, Общество

385 тысяч квадратов жилья построили в Волгоградской области

12:21, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

12:20, Общество

Как будут работать Мамаев курган и панорама на майские праздники

12:04, Общество

Школьников пустили на территорию аэропорта Волгограда

12:01, Криминал

В Волгограде суд оставил в силе приговор экс-главе «Станичника»

11:41, Происшествия

1 человек погиб и 11 пострадали в ДТП в Волгоградской области

11:39, Общество

ВТБ: большинство россиян верит в появление «фантастических» «умных» устройств

11:35, Происшествия

В Волгограде Хендай Солярис врезался в опору

11:35, Здоровье

В Волгоградской области проходит Неделя донорства

11:18, Происшествия

Infiniti и мотоцикл столкнулись в Волгограде

11:15, Общество

В Волгограде отцы чаще матерей разрешают подросткам работать с 14 лет

11:09, Общество

В Волгоградской области нужны специалисты по борьбе с хакерскими и DDoS-атаками

10:59, Необычное

Волгоградцы увидят старейший метеорный поток Лириды

10:55, Общество

Работодателям Волгограда предлагают подать заявки на целевое обучение

10:37, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Раису Бутяеву

Календарь