16+
Общество

В 14 районах Волгоградской области удобрениями подкормили озимые

В 14 районах Волгоградской области удобрениями подкормили озимые
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

В регионе стартовали весенне-полевые работы.

В Волгоградской области озимые культуры занимают площадь более 1,4 миллиона гектаров. В 14 районах региона на 55 тысяч гектаров произведена подкормка удобрениями озимой пшеницы. В некоторых центральных и северных муниципалитетах из-за обильного паводка работы проведут позже. Всего планируют охватить этой процедурой не менее 750 тысяч гектаров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областной комитет сельского хозяйства.

Согласно данным январского мониторинга, в хорошем и удовлетворительном состоянии находились 95% озимых. Существенного ухудшения не замечено и по итогам февраля. Специалисты отмечают, что окончательные выводы можно будет сделать после возобновления вегетации посевов.

Сейчас волгоградские хозяйства более чем на 100% обеспечены семенами яровых культур. Подготовлено 94,3 тысячи тонн, 9% – оригинальные и элитные сорта.

– Это будет способствовать не только увеличению валового сбора, но и объемов производства зерна более высокого класса – такая задача была поставлена губернатором Андреем Бочаровым на совещании с аграриями, – пояснили в профильном региональном ведомстве.

Напомним, в 2017 году в Волгоградской области собраны рекордные за последние 39 лет 5,6 миллиона тонн зерновых. Наращиванию объемов производства способствует и привлечение средств господдержки. Аграрии на выгодных условиях обновляют технику, а также получают несвязанную поддержку и льготные кредиты еще до начала весенних сельхозработ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

Календарь