16+
Общество

Молодые аграрии Волгоградской области объединились в новое общественное движение

Молодые аграрии Волгоградской области объединились в новое общественное движение
Фото: администрация Волгоградской области

Начинающие фермеры, специалисты агропромышленного комплекса, студенты и ученики профильных аграрных классов смогут объединиться для обмена опытом и получения новых знаний на базе Волгоградского регионального молодежного движения Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств.

Как сообщили корреспонденту "Городских вестей" в пресс-службе областного комитета сельского хозяйства, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств региона выступила с инициативой создания молодежного проекта, а профильный комитет поддержал эту идею. Новое движение объединит поколения, общественная платформа даст возможность опытным аграриям подготовить себе достойную смену, передав наработанный опыт юным специалистам с профессиональной подготовкой.

На базе Волгоградского государственного аграрного университета состоялась презентация движения «Молодое крыло АККОР» и установочная отчетно-выборная конференция с участием представителей муниципальных районов и студенчества. Возглавила региональное объединение Мария Чернышова. В своем выступлении она отметила, что волгоградская молодежь обладает большим потенциалом для реализации новых идей, а внимание к молодым аграриям и их поддержка позволят организации аккумулировать свежие идеи для развития фермерства на современном этапе.

Среди задач новой организации: помощь в создании новых хозяйств, повышение уровня знаний и навыков молодых специалистов, укрепление престижа аграрных профессий.

Напомним, что во время заседания совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса губернатор Андрей Бочаров выделил ключевые задачи и показатели на ближайшие пять лет, акцентируя внимание на необходимости обеспечения дальнейшего развития и кооперации малых форм хозяйствования на селе с целью увеличения доходов и занятости населения.

В 2019 году у начинающих фермеров региона появилась поддержка в виде государственных грантов «Агростартап». Получить этот грант смогут не только действующие руководители крестьянско-фермерских хозяйств, но и будущие фермеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:07, Общество

160 тонн волгоградской моркови экспортировали в Казахстан

10:01, ЖКХ

На севере Волгограда проложили две новые ветки канализационного коллектора

09:51, Общество

18 июня в Волгограде пройдут дожди и прогремят грозы

09:50, Общество

Волгоградец, ездивший за рулем без прав, стал «суточником»

09:39, Общество

Отдыхаем парами: как волгоградцы планируют лето с любимыми

09:36, Происшествия

На рассвете под Волгоградом сгорел автомобиль «Lada Vesta»

09:36, Общество

Под Волгоградом музейный конь потоптал Land Cruiser Prado

09:26, Общество

Волгоградские дачники обратились к главе СКР Бастрыкину

09:20, Здоровье

Волгоградцам рассказали о главных рисках кишечных инфекций

09:18, Общество

Волгоградский тракторный отмечает свое 95-летие

09:05, Общество

Акция «Время независимых» стартовала в Волгограде

09:05, Общество

Волгоградские депутаты на рассвете выехали в Брест

08:58, Здоровье

Волгоградцам ответили на стыдные вопросы о диарее

08:37, Здоровье

В Волгограде фанатам суши и роллов угрожают глисты

08:16, Общество

В Волгограде силовики дали старт антинаркотической акции

08:01, Политика

Помощникам депутатов в Волжском урезали зарплату

07:48, Транспорт

Перед въездом в Волгоград построят удобный для водителей путепровод

07:36, Экономика

В бюджет Волгоградской области добавили 1,5 млрд рублей

07:07, Криминал

Под Волгоградом задержали вернувшихся с СВО братьев-наркодельцов

06:42, Общество

Под Волгоградом похоронили 50-летнего бойца Юрия Абраменко

Календарь