16+
Общество

Уже 30 жителей Волгоградской области стали жертвами ядовитых пауков

Уже 30 жителей Волгоградской области стали жертвами ядовитых пауков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В больницы поступили еще трое укушенных.

В Волгограде и области ядовитые пауки продолжают атаковать людей. По сведения облздрава, в больницы поступили еще трое укушенных. При этом пауки саки значительно агрессивнее каракуртов, хотя и менее опасны.

- В центр острых отравлений госпитализированы жители Волгограда, Светлого Яра и Среднеахутбинского района, - сообщили "Городским вестям" в профильном комитете администрации региона. - Все они пострадали от укусов сака и каракурта. В общей сложности за лето госпитализировано 30 пациентов: 14 укушены каракуртами, 16 - желтым пауком.

Подчеркнем, что 30 - это только те волгоградцы, которые были помещены в стационар. В облздраве сообщают о жертвах пауков, проходивших лечение амбулаторно.

- В случае укуса пауком очень важно как можно скорее обращаться к врачу, особенно в случае наличия сопутствующих заболеваний, — отмечает заведующий Центром острых отравлений ГУЗ «ГКБ СМП № 25», врач-токсиколог высшей категории Сергей Ларионов. – Пациенты госпитализируются в наш центр и лечатся стационарно в течении 3-7 дней, при тяжёлых случаях до 10- 14 дней. Им оказывается вся необходимая помощь, в том числе дезинтоксикационная, метаболическая, симптоматическая терапия.

Ранее один пациентов токсикологии рассказал "Городским вестям" о жутких симптомах, проявляющихся буквально через 5 минут после укуса каракурта. В ряде случаев, сообщает Сергей Ларионов, пациентов из-за сильной боли приходится погружать в медикаментозный сон, чтобы нервная система система справилась с этим испытанием.

Помните, что своевременно оказанная помощь снижает риски серьезных осложнений!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:41, Происшествия

Поезд протаранил легковушку под Волгоградом

09:27, Происшествия

Под Волгоградом на трассе мощное пламя охватило Volvo

09:21, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

09:05, Инфраструктура

В центре Волгограда изменили схему движения на Комсомольской

08:53, Экономика

Волгоградский губернатор встретился с бизнесменами из Беларуси

08:44, Криминал

Под Волгоградом две школьницы перевели аферистам 280 тысяч рублей

08:32, Общество

Антирейтинг продуктов с трансжирами составил Роспотребнадзор в Волгограде

08:11, Общество

Под Волгоградом по суду заменят мебель в школьной столовой

07:56, Экономика

Волгоградцы получили 720 млн рублей по налоговым вычетам

07:32, Транспорт

В Волгограде экстренно закрыли международный аэропорт

06:58, Общество

В Волгограде увидели летевший из ОАЭ самолет с генпрокурором

06:48, Общество

Клоны Сталинградского тополя высадят в регионах России

06:23, Общество

Тревожные сирены прозвучали в Красноармейском районе Волгограда

04:00, Общество

Волгоградцам рассказали, чем заняться в Страстную пятницу

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

Календарь