16+
Общество

Уже 30 жителей Волгоградской области стали жертвами ядовитых пауков

Уже 30 жителей Волгоградской области стали жертвами ядовитых пауков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В больницы поступили еще трое укушенных.

В Волгограде и области ядовитые пауки продолжают атаковать людей. По сведения облздрава, в больницы поступили еще трое укушенных. При этом пауки саки значительно агрессивнее каракуртов, хотя и менее опасны.

- В центр острых отравлений госпитализированы жители Волгограда, Светлого Яра и Среднеахутбинского района, - сообщили "Городским вестям" в профильном комитете администрации региона. - Все они пострадали от укусов сака и каракурта. В общей сложности за лето госпитализировано 30 пациентов: 14 укушены каракуртами, 16 - желтым пауком.

Подчеркнем, что 30 - это только те волгоградцы, которые были помещены в стационар. В облздраве сообщают о жертвах пауков, проходивших лечение амбулаторно.

- В случае укуса пауком очень важно как можно скорее обращаться к врачу, особенно в случае наличия сопутствующих заболеваний, — отмечает заведующий Центром острых отравлений ГУЗ «ГКБ СМП № 25», врач-токсиколог высшей категории Сергей Ларионов. – Пациенты госпитализируются в наш центр и лечатся стационарно в течении 3-7 дней, при тяжёлых случаях до 10- 14 дней. Им оказывается вся необходимая помощь, в том числе дезинтоксикационная, метаболическая, симптоматическая терапия.

Ранее один пациентов токсикологии рассказал "Городским вестям" о жутких симптомах, проявляющихся буквально через 5 минут после укуса каракурта. В ряде случаев, сообщает Сергей Ларионов, пациентов из-за сильной боли приходится погружать в медикаментозный сон, чтобы нервная система система справилась с этим испытанием.

Помните, что своевременно оказанная помощь снижает риски серьезных осложнений!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь