16+
Общество

Управляющей компании на севере Волгограда угрожает 200-тысячный штраф за антисанитарию

Обслуживающая организация уже получила предписание исправить плачевное положение многоэтажек, но не выполнила его.

Очередной рейд специалистов жилищной инспекции Волгограда показал, что УК, обслуживающая дома на ул. Софийская, 7 и ул. Северный городок, 3, не выполняет выданные предписания. Грязь, паутина на лестничных площадках, отвалившаяся штукатурка на стенах и потолках, аварийное состояние отмостки и входных групп многоквартирных домов – все это требовалось устранить.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию Волгограда, теперь материалы рейда специалистов жилинспекции будут переданы в мировой суд, а компании грозит штраф в 200 тысяч рублей. При этом предписание по-прежнему надо выполнить. Если организация дважды проигнорирует законные требования исполнять договора обслуживания домов, то может потерять право управления ими.

– Плохое санитарное состояние двора и подъездов – одна из самых популярных жалоб, с которыми к нам обращаются жители, – резюмировал Самсон Гндоян, консультант инспекционного отдела Управления «Жилищная инспекция Волгограда». – Контрольные мероприятия проводятся по каждому заявлению собственников жилья, обратившихся в муниципальную жилищную инспекцию. С начала года специалисты муниципальной жилищной инспекции провели 453 выездные проверки, порядка 40 % из них касались санитарного и технического состояния подъездов и дворовых территорий. В ходе проверок выявлено свыше 50 нарушений, исправление которых остается на контроле специалистов инспекции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

В Волгоградской области стартовал второй день голосования в органы местного самоуправления

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

Календарь