16+
Общество

УФССП приостановит взыскание долгов с мобилизованных жителей Волгоградской области

УФССП приостановит взыскание долгов с мобилизованных жителей Волгоградской области
Фото: пресс-служба ФССП России

Взыскание долгов временно прекратят.

Как стало известно «Городским вестям», Федеральная служба судебных приставов временно прекратит взыскание долгов с россиян, в том числе и жителей Волгоградской области, призванных на службу в рамках частичной мобилизации.


- В соответствии с частью 2 статьи 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, — сообщает пресс-служба ФССП России.

Уточняется, что подать соответствующее заявление можно на призывных пунктах военкоматов.

Напомним, волгоградцы поддерживают возможное введение кредитной амнистии для мобилизованных. Как показал опрос, проведенный сервисом SuperJob, эту инициативу, предложенную некоторыми депутатами Госдумы РФ, поддержали 67% россиян, в том числе и жители Волгоградской области. По их мнению, кредитная амнистия стала бы справедливой мерой компенсации за риск, которому подвергаются участники боевых действий.

К слову, лишь 1 из 10 опрошенных (10%) выступает против этой инициативы, аргументируя тем, что мобилизованные будут получать зарплату, а значит, смогут погасить свои долги самостоятельно.

Добавим, ранее волгоградцам пояснили порядок реструктуризации кредитов мобилизованных. Отмечается, что оформлением реструктуризацией кредитов могут заниматься как сами мобилизованные, так и их близкие родственники. В их число входят супруги и родители, а также дети, усыновители, сестры, бабушки с дедушками, а также внуки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

Еще один вражеский БПЛА сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 20 июня, рассказали синоптики

19 Июн, Происшествия

Еще один беспилотник сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

19 Июн, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19 Июн, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19 Июн, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19 Июн, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

19 Июн, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

19 Июн, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

19 Июн, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

19 Июн, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

19 Июн, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

19 Июн, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

19 Июн, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

19 Июн, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

19 Июн, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

19 Июн, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

19 Июн, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

19 Июн, Криминал

Волгоградца, убившего жениха на глазах невесты, отправили в СИЗО

Календарь