Общество

Удивительное транспортное средство соорудил волгоградец

Удивительное транспортное средство соорудил волгоградец
Скриншот: ИТВ ОНЛАЙН

Автором велосипеда-амфибии стал Вадим Воронцов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградец Вадим Воронцов смастерил необычное транспортное средство - велосипед-амфибию. По сути, получился небольшой катамаран, рассчитанный на одного пассажира

Велосипед-лодка с легкостью перемещается как по суше, так и по воде. Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН, над чудо-аппаратом мастер трудился полтора года. Теперь Вадим Воронцов вволю наслаждается водными прогулками на собственной машине. Стартует прямо от дома, затем с суши без лишних приготовлений перебирается на реку. На велоамфибии установлен электромотор, который заряжается с помощью солнечных батарей. За час проехать можно, используя такую энергию, до 10 км пути.

В основании непотопляемой конструкции установлен самодельный сапборд. Смастерил его изобретатель из специального материала, который используется в строительстве как утеплитель.

На чудо-технике установлен съемный винт, который монтируется за считанные секунды.