16+
Общество

Ученые-аграрии Волгоградской области обсудили перспективные направления развития отрасли

Ученые-аграрии Волгоградской области обсудили перспективные направления развития отрасли
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе заложена хорошая основа для настоящего и будущего современного агропромышленного производства.

Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов провел рабочее совещание с представителями ведущих научных учреждений региона, на котором обсудили перспективные направления развития агропромышленного комплекса. Совещание состоялось в канун Дня российской науки, который традиционно отмечается в стране 8 февраля. Также на совещании были подведены итоги 2022 года, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

​Сегодня нужно сосредоточиться не только на производстве запланированных объемов, ассортимента и сохранении традиционно высокого качества нашей сельскохозяйственной продукции, но и системной технической и технологической модернизации АПК, отметил во время совещания Василий Иванов. И здесь, по словам руководителя, агропромышленному комплексу не обойтись без поддержки научного сообщества, ведь наука во все времена являлась и продолжает оставаться главной движущей силой научно-технического прогресса, мощным ресурсом развития экономики.

Отметим, что органы управления АПК региона и руководители передовых сельхозорганизаций успешно сотрудничают с научными учреждениями в вопросах применения на практике результатов научных исследований и инновационных разработок.

В 2022 году волгоградские хлеборобы собрали рекордные за полвека 7 млн тонн зерна в Волгоградской области.

В регионе реализуется множество проектов в сфере АПК: на это выделено 150 миллиардов рублей.

Василий Иванов поздравил ученых с предстоящим праздником и вручил им приветственные адреса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь