16+
Общество

Участнику Сталинградской битвы Владимиру Турову исполняется 100 лет

Участнику Сталинградской битвы Владимиру Турову исполняется 100 лет
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Золотой юбилей бессменный руководитель клуба «Сталинград» отметит 18 марта.

Далеко не каждому человеку выпадает дожить до 100 лет. Бессменному руководителю региональной общественно-патриотической организации Клуб «Сталинград» Владимиру Семёновичу Турову посчастливилась долгая жизнь. Жизнь, полная прекрасных вдохновений, исторических свершений и побед, трудовых патриотических подвигов. Жизнь, охватившая два века – двадцатый и нынешний двадцать первый. 18 марта 2020 года Владимиру Семёновичу Турову исполняется 100 лет.

Полковник в отставке Владимир Туров прошел всю войну с 1941 года. Оборонял Москву и Тулу, позже — Сталинград. Из армии уже в мирное время он уволился по болезни и выполнил данное себе еще в 1942 году в боях за Сталинград слово: «Если останусь жив, то на жительство приеду в Сталинград».

Владимир Туров - член Совета ветеранов Центрального района Волгограда, руководитель сектора ветеранов войны, член Волгоградской общественной организации «Возвратим Отчизне Сталинград», почетный член Военно-исторического общества Российской Федерации, почетный председатель Международного благотворительного фонда «Сталинградская битва», член пленума Волгоградской областной Общероссийской общественной организации ветеранов, член ученого совета музейного комплекса «Сталинградская битва», почетный гражданин села Орловка Волгоградской области.

Несмотря на столетний возраст, Владимир Семенович и сегодня принимает участие в общественной жизни региона и патриотическом воспитании молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь