16+
Общество

Участнику Сталинградской битвы Владимиру Турову исполняется 100 лет

Участнику Сталинградской битвы Владимиру Турову исполняется 100 лет
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Золотой юбилей бессменный руководитель клуба «Сталинград» отметит 18 марта.

Далеко не каждому человеку выпадает дожить до 100 лет. Бессменному руководителю региональной общественно-патриотической организации Клуб «Сталинград» Владимиру Семёновичу Турову посчастливилась долгая жизнь. Жизнь, полная прекрасных вдохновений, исторических свершений и побед, трудовых патриотических подвигов. Жизнь, охватившая два века – двадцатый и нынешний двадцать первый. 18 марта 2020 года Владимиру Семёновичу Турову исполняется 100 лет.

Полковник в отставке Владимир Туров прошел всю войну с 1941 года. Оборонял Москву и Тулу, позже — Сталинград. Из армии уже в мирное время он уволился по болезни и выполнил данное себе еще в 1942 году в боях за Сталинград слово: «Если останусь жив, то на жительство приеду в Сталинград».

Владимир Туров - член Совета ветеранов Центрального района Волгограда, руководитель сектора ветеранов войны, член Волгоградской общественной организации «Возвратим Отчизне Сталинград», почетный член Военно-исторического общества Российской Федерации, почетный председатель Международного благотворительного фонда «Сталинградская битва», член пленума Волгоградской областной Общероссийской общественной организации ветеранов, член ученого совета музейного комплекса «Сталинградская битва», почетный гражданин села Орловка Волгоградской области.

Несмотря на столетний возраст, Владимир Семенович и сегодня принимает участие в общественной жизни региона и патриотическом воспитании молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

В августе волгоградцы смогут узреть «космический поезд» Илона Маска

09:30, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Владимиром Горбачевым

09:10, Происшествия

129 нарушений ПДД пресекли в Волгограде

08:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали, какие прививки необходимы малышу до года

07:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить маткапитал при рождении близнецов

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 3 августа

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

Календарь