16+
Общество

Участники конкурса «Учитель года» отметили преображение Волгограда

Участники конкурса «Учитель года» отметили преображение Волгограда
Фото: администрация Волгоградской области

Педагоги из других регионов с восторгом отзываются и о городе, и об организации конкурса.

Сегодня на конкурсе «Учитель года», который в эти дни принимает Волгоград, началась соревновательная часть. Участники приступили к первому заданию «Методическая мастерская», в котором нужно презентовать свои авторские практики и наработки по обучению и воспитанию школьников.

Приехавшие в Волгоград из других регионов России педагоги уже начали знакомство с городом. А те, кто уже был здесь раньше, отметили его преображение.

«Волгоград встретил очень гостеприимно. И что особенно приятно – любое желание воспринимается доброжелательно, – говорит учитель русского языка и литературы из Омской области Ольга Власова. – Всё организовано на высшем уровне, мы вообще ни в чём не нуждаемся. Концертная программа, организация бытовых условий – всё просто отлично».

«Мы были в Волгограде несколько лет назад, когда ещё строился стадион к чемпионату мира, – рассказывает участница из Ненецкого автономного округа, учитель технологии Татьяна Кудрявцева. – Прекрасно помню «Волжские паруса», сейчас тоже появилось много новых красивых зданий. Видно, что город строится и становится только краше».

Впрочем, под впечатлением оказались не только участники. Председатель счётной комиссии, завотделом Общероссийского Профсоюза образования Елена Елшина поблагодарила всех причастных за организацию и поделилась эмоциями от пребывания в городе на Волге.

– Говорят, что победителей не судят. Волгоград – победитель. Ни губернатор, ни команда департамента образования не побоялись принять такую «махину», как всероссийский конкурс. Не испугались и родители, спасибо им за это. Всё продумано и организовано так, чтобы не было никаких рисков. Нас очень тепло приняли, и сейчас мы испытываем только восторг – как от того, что собрались все вместе, так и от приёма, который нам здесь оказали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь